косметолог

15:53 20-07-2011 / Мария М. / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 29 лет и у меня до сих пор прыщи (тип кожи-комбинированная), либо что-то другое, я уже сама не знаю. В основном они вылазят у меня на подбородке. Они гнойные (т.е. сама белая головка появляется снаружи), либо появляется красная шишечка и весь гной нарывает изнутри. После таких прыщей у меня остаются красные пятна и они практически не успевают заживать, как появляются новые. Я испробовала много косметических препаратов (зенерит, адвантан, прижигала 2% салициловай кислотой, протирала календулой, немного помогает гель клинку, пользуюсь безспиртовым тоником). Обращалась к косметологу-венерологу, она назначила мне зенерит и витамины, но зенерит мне уже не помогает +консультация гинеколога-эндокринолога и гастроэнтеролога. Гинеколог мне сказал, что ничего в гармональном фоне мы менять не будем, т.к. у меня с этим были проблемы. Вообщем я не знаю, что уже принимать, какими средствами пользоваться. Прочитала, что бадяга рассасывает синяки, но его нужно использовать когда нет гнойничков, а они у меня постоянно. Я не помню когда у меня было чистое лицо. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Огромное спасибо.

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 15:50 13-09-2011 Саша, обратиться
Я вам посоветую свой способ. Не знаю почему, но он работает.
У меня тоже на лице в любой момент времени хоть один да был воспаленный элемент. Потому что кожа лица очень жирная.
Во-первых, против жира и придания коже лица эстетического матового вида, я использую простые столовые салфетки через каждые 3-4 часа. Просто прижимаю их к коже лица и они впитывают в себя весь жир. Этот сухой способ прост и безопасен. Если кожу лица постоянно мыть мылом или протирать различными тониками, то она еще больше начинает воспаляться.
Во-вторых, ограничьте употребление мяса или вообще его исключите из пищи, если сможете. По моим наблюдениям, именно от чрезмерного употребления мяса появляются угри. Ни сладкое, ни соленое, ни мучное и другие традиционные ограничительные группы не дают таких результатов, как ограничение употребления мяса.
А чтобы закрепить эффект, ешьте по утрам на завтрак овсяные мюсли и вы заметите улучшение уже через неделю. Когда я строго следую своим правилам, то НИ ОДНОГО прыща не появляется. Как только расслабляюсь и начинаю делать исключение из правил, то воспаления снова появляются.
С уважением и здоровья вам.
# 15:54 13-09-2011 Саша, обратиться
Забыл добавить, что я не доктор, просто у меня проблемы с лицом, мне 30 лет.
Еще не забывайте 1-2 раза в неделю скрабить лицо в душе, когда моетесь, после того как, я надеюсь, воспаления пройдут. Это для профилактики помогает.
# 19:55 13-11-2011 Олег Михалыч……, обратиться
Мария М.,
Ни в коем случае бадягу на воспаленные прыщи наносить нельзя. Например гель бадягу применяют если остались следы от прыщей, углубления, рубцы, синячки. Если Вам удастся победить прыщи то потом можете воспользоваться бадягой.