banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

15:53 20-07-2011 / Мария М. / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 29 лет и у меня до сих пор прыщи (тип кожи-комбинированная), либо что-то другое, я уже сама не знаю. В основном они вылазят у меня на подбородке. Они гнойные (т.е. сама белая головка появляется снаружи), либо появляется красная шишечка и весь гной нарывает изнутри. После таких прыщей у меня остаются красные пятна и они практически не успевают заживать, как появляются новые. Я испробовала много косметических препаратов (зенерит, адвантан, прижигала 2% салициловай кислотой, протирала календулой, немного помогает гель клинку, пользуюсь безспиртовым тоником). Обращалась к косметологу-венерологу, она назначила мне зенерит и витамины, но зенерит мне уже не помогает +консультация гинеколога-эндокринолога и гастроэнтеролога. Гинеколог мне сказал, что ничего в гармональном фоне мы менять не будем, т.к. у меня с этим были проблемы. Вообщем я не знаю, что уже принимать, какими средствами пользоваться. Прочитала, что бадяга рассасывает синяки, но его нужно использовать когда нет гнойничков, а они у меня постоянно. Я не помню когда у меня было чистое лицо. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Огромное спасибо.

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:50 13-09-2011 Саша, обратиться
Я вам посоветую свой способ. Не знаю почему, но он работает.
У меня тоже на лице в любой момент времени хоть один да был воспаленный элемент. Потому что кожа лица очень жирная.
Во-первых, против жира и придания коже лица эстетического матового вида, я использую простые столовые салфетки через каждые 3-4 часа. Просто прижимаю их к коже лица и они впитывают в себя весь жир. Этот сухой способ прост и безопасен. Если кожу лица постоянно мыть мылом или протирать различными тониками, то она еще больше начинает воспаляться.
Во-вторых, ограничьте употребление мяса или вообще его исключите из пищи, если сможете. По моим наблюдениям, именно от чрезмерного употребления мяса появляются угри. Ни сладкое, ни соленое, ни мучное и другие традиционные ограничительные группы не дают таких результатов, как ограничение употребления мяса.
А чтобы закрепить эффект, ешьте по утрам на завтрак овсяные мюсли и вы заметите улучшение уже через неделю. Когда я строго следую своим правилам, то НИ ОДНОГО прыща не появляется. Как только расслабляюсь и начинаю делать исключение из правил, то воспаления снова появляются.
С уважением и здоровья вам.
# 15:54 13-09-2011 Саша, обратиться
Забыл добавить, что я не доктор, просто у меня проблемы с лицом, мне 30 лет.
Еще не забывайте 1-2 раза в неделю скрабить лицо в душе, когда моетесь, после того как, я надеюсь, воспаления пройдут. Это для профилактики помогает.
# 19:55 13-11-2011 Олег Михалыч……, обратиться
Мария М.,
Ни в коем случае бадягу на воспаленные прыщи наносить нельзя. Например гель бадягу применяют если остались следы от прыщей, углубления, рубцы, синячки. Если Вам удастся победить прыщи то потом можете воспользоваться бадягой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru