косметолог

11:15 02-07-2003 / Елена Р., обратиться

Здравствуйте. Будьте добры подскажите пожалуйста, мне 29 лет, у меня появились носогубные складки, на мой взгляд достаточно выраженные. Я обращалась в клинику мне посоветовали вместо биогеля ввести в скадки мой жир, взятый из другого места. Не опасно ли это и к каким негативным последствиям может привести? Или это лучше чем гель? Заранеее благодарна

Ответы

# 19:41 02-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, введение какого- либо биологического геля или собственного жира в область носогубных складок - порочная методика. С течением времени биогель скатывается вниз в виде "брылей". Аутожир вызывает образование олеогранулем и как следствие - бугристость поверхности кожи. Проблема носогубных складок решается операцией - ЧИК- ЛИФТ (поднятие щеки).