косметолог

12:39 09-07-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Расскажите пожайлуста о пластике молочной железы. После родов мой 2- ой номер стал первым и грудь обвисла. Летом хуже всего невозможно раздеться появился комплекс. Я хотела бы сделать пластику, но честно говоря очень боюсь осложнений. Подскажите пожайлуста какие осложнения могут быть и насколько они вероятны, какие существуют хорошие имплантанты?

Ответы

# 16:56 12-07-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Сколько времени прошло с последних родов?
# 01:06 14-07-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Если Вам порекомендуют эндопротезирование молочных желез, прочитайте комментарии к сообщению Виктории от 16 июня и сообщение "Правда об эндопротезировании молочных желез" от 28 июня. Если Вы – здравомыслящий человек, то после этого на эндопротезирование Вы, скорее всего, не согласитесь – здоровье дороже. Обобщая и дополняя информацию об имплантантах, приведенную мною ранее, могу сказать Вам следующее. Предпочтительнее имплантанты, которые: 1. имеют двойную оболочку (в случае нарушения целостности внешней оболочки достаточно извлечь ее, не удаляя весь имплантант); 2. имеют не гладкую, а текстурированную поверхность (это уменьшает риск смещения имплантанта и образования вокруг него твердой фиброзной капсулы); 3. не имеют отверстия для заполнения наполнителем во время операции ("запирающий" клапан таких имплантантов часто дает течь; тем не менее, их вынуждены использовать в тех случаях, когда пациентка хочет значительно увеличить грудь, потому что через традиционно небольшой - максимально косметичный - разрез эндопротезы большого размера имплантировать невозможно); 4. заполнены не кремнийорганическим гелем (« силиконом» ), вызывающим массу грозных осложнений в случае нарушения целостности имплантанта, или загадочным « биогелем» , а стерильным растительным маслом или физиологическим раствором, которые (в отличие от « силикона» и « биогеля» ) утилизируются организмом в случае нарушения целостности имплантантов, не нанося никакого ущерба здоровью.