banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

13:48 09-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мальчику три года: постоянно говорит в нос и, примерно с месяц- полтора начал как бы это точно описать, "подквакивать" что- ли . Могу это описать как: когда смотришь на лягушку - она сглатывает, у нее движется кадык (если у лягушки такое имеется) и издает некий характерный горловой звук.
В декабре сделали эндоскопию носоглотки: слизистая полости носа бледно- розовая отечная, слизь обильная, лимфоидная ткань до 2/ 3 сошника. Заключение - аллергический ринит, аденоидит 2 ст. Рекомендована консультация аллерголога и аллергопробы. ЛОР сказала: "С вероятностью в 95% нужно пожружиться с аллергологом".
Аллерголога посетили, кожные пробы сделали: в меньшей степени аллергия к пылевым клещам и в большей к грибам микроорганизмам (если я правильно поняла). Назначено лечение с последующей процедурой эндоскопии.
Но ни ЛОР- врач, ни аллерголог ничего не сказали по поводу "подквакивания- подхекивания". А нас родителей это беспокоит, поскольку в течение минуты ребенок это делает по нескольку раз и так целыми днями. Причем ночью такого явления не наблюдается. Что это может быть? Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru