детский ЛОР

19:48 06-04-2011 / дана / якутск, обратиться

Здравствуйте.моему сыну 1,4 года.за год своей жизни мы поступали в лор отделение детского мед центра8 раз.бывали повторные поступления через сутки или двое после выписки.причина-Отит и гайморит.в апреле прошлого года после гнойного 2стороннего Отита развился мастоидит и как осложнение отогенный бактериальный менингит.тогда ему было 4мес.в июле-повторный случай.а в марте этого года мы госпитализированы третий раз!схема:гайморит-Отит-мас-ит.у ребенка развилась устойчивость к антибиотикам,анализы не показывают воспаления,ни палочек,ни лейкоцитоза!на фоне сумамеда прогрессировало наполнение Гноем носовых пазух,на фоне меранема температура понизилась на 6 сутки,а через 2 дня снова поднялась и держится до 37 и 7 уже 15 дней.мы опять в стационаре,6 дней получили тиенам -температура держится при чем анализы не плохие,только соэ 18 и настроение у ребенка отличное!а комп.томография показала мастоидит.почему так?меранем сильный антибиотик,и тиенам-оба из последнего поколения,а толку . . . Честно-уже устали от больниц!

Ответы

# 07:28 07-04-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Дана, похоже на не долеченный риносинусит, от которого и страдают уши, ибо уши дышат через нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее бо осложнении на пазухи носа после простуды (риносинусите), осложнении на ухо и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете показаться и более опытному лор-специалисту или обратитесь в Федеральный Государственный Научно-клинический Центр оториноларингологии Росздрава, адрес: 123098, Москва, ул. Гамалеи, 15, клиническая больница №86 ФМБА (корпус консультативно-диагностического центра), ФГУ НКЦ оториноларингологии Росздрава.
Телефон: (495) 942-38-22, 979-18-91.