детский ЛОР

15:01 07-03-2003 / Дон И.А., обратиться

У ребенка (6 лет) отит . Подскажите, пожалуйста, как правильно поставить ушной компресс

Ответы

# 23:37 07-03-2003 Просто Мама…, обратиться
В марлечке вырезается дырка для уха - марля смачивается водкой (или спирт развести пополам с водой), накладывается на ухо (т. е. вокруг него) - сверху накрывается вощеной бумагой - сверху слой ваты - завязать платком. Удобнее конечно вату завернуть в платок и завязать на ночь. Поправляйтесь!
# 01:41 08-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ув. ДОН И. А. , "просто мама" все очень подробно и правильно Вам объяснила. Хочу только добавить некоторые нюансы: компресс на ушко можно ставить только по назначению врача, который видел ухо ребенка (не всегда компресс приносит пользу, а иногда и вредит); компресс ставится на 1- 1, 5 часа, больше его держать не нужно, дольше он не работает.