детский ЛОР

14:50 05-02-2004 / Ольга, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста, с выбором лекарств. Ребенку 1г. 4 мес. Диагноз педиаторов - лакунарная ангина, ЛОРа - аденовирусная инфекция + небольшой 2- х сторон. тубо- отит + сопли по задней стенке.
Принимает амоксиклав второй день. Температура, самочувствие заметно улучшились. Что предпочтительнее капать в уши, отофу или ципромед? Можно ли вместо називина с добавлением альбуцида и диоксидина ограничиться виброцилом (можно с теми же добавками)? Уши и насморк ребенка не беспокоят. Спасибо

Ответы

# 22:19 05-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Для ребенка лучше Отофа, в носик можно капать Виброцил, без добавок.