маммолог

23:11 27-10-2000 / Муравьева Екате…, обратиться

В течение последних 5 лет беспокоят неприятные ощущения в участке от правой груди к подмышечной впадине. Болью это назвать нельзя, хотя в этой области появилось чувство "чего-то лишнего". Обследовалась у гинеколога, хирурга, проведена Узи молочных желез и маммография, поставлен диагноз ФКМ. Врачи считают, что никаких узлов в груди у меня нет, но визуально с этой стороны жировая складка при "стойке смирно" от подмышечной складки к плечу - больше. Очень тяжело жить с постоянным чувством опасности, которую никто не видит. Подскажите, что это может быть и к кому мне обратиться? Заранее спасибо.
Это было мое первое письмо. Вы спрашивала, почему не делалась маммография? Я делала, и именно после нее и Узи был выставлен такой диагноз. Беременностей было две: первая закончилась абортом в 1989 г, вторая - рождение здорового ребенка в 1990 г. Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо

Ответы

# 20:18 29-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Это нормальное строение молочной железы, возможно с добавочной долькой, это не повод для переживаний.