banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

маммолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

маммолог

04:03 13-12-2000 / Мила (И.Б. 1862…, обратиться

Здравствуйте! Нахожусь несколько в затруднительной ситуации.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Менструации с 14 лет. С 17 лет периодические боли в правом боку - консультировалась у хирурга и гинеколога безрезультатно. В 96 году (18 лет) - резекция кисты правого яичника (по поводу разрыва) и аппендектомия. После этого - хронический двусторонний сальпингоофорит (аднексит) - повторно лежала в больнице в 99 году (предлагали госпитализацию и сейчас), овуляторные боли в придатках, выделения в течение всего цикла (слизистые, белесые, без резкого запаха), бывают кровянистые выделения 1- 3 дня до и после менструации, цикл 28 дней + - 5 дней (обычно 1- 2), менструация 7 дней - обильные выделения. Этиология воспаления. Эрозия шейки матки. ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму, герпес и ЦМВ - отрицательный. Других инфекций тоже нет. Половой жизнью живу с 19 лет. Был гарднереллез (вылечен). На УЗИ - спайки справа (немного). Метод контрацепции: презервативы. Фиброзно- кистозная мастопатия, гилактория, в правой и левой груди фиброаденомы в верхней части ( 2- 3 см) - предлагают хирургическое удаление. Сопутствующие заболевания: аллергия, ДУ ЩЖ 1- 2 степени (2000 г - острый тиреодит), дистонические явления, была черепно- мозговая травма (1999 г) и пр. Вопрос: что можно препринять, чтобы привести всю эту систему в чувства? Соглашаться ли на операцию (по поводу фиброаденом молочной железы) сейчас или возможны какие- либо консервативные методы лечения. Какие проблемы могут возникнуть с беременностью, сколько с ней можно затягивать (очень хочется ребенка, но беременность планируется не ранее лета), какие методы контрацепции можно использовать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:18 13-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Мое мнение, что хирургическое удаление образований в молочных железах хоть и необходимо, но по сути не является методом лечения первопричины неблагополучия. Вам конечно необходимо наблюдение и лечение у опытного гинеколога и эндокринолога, достаточно объемное обследование, в том числе необходимо исключить аденому гипофиза (при этом может оказаться, что имеют место микроаденомы не выявляемые современными методами, а определяеиые косвенно по изменениям в анализах. Так, что собственно ФКБ- это только маркер основного заболевания и необхоимо не откладывая СПОКОЙНО и серьезно заняться своим здоровьем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru