banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

нарколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:25 05-05-2004 / Сергей Алексеев…, обратиться

Здравствуйте! Я слышал, что даже если курят на кухне с открытыми окнами, вредные вещества всё равно попадают в другие комнаты, где находятся дети. Что чуть ли не на 15 метров в округе всё ими заполнено. Или вопрос о том, насколько безвредно, когда мама с коляской курит, идя по улице, даже если ветренно и дым не попадает к малышу. Можно подробнее ответить на мой вопрос или дать ссылку на статью, где всё описано? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:05 05-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
Сигаретный дым не вреднее дыма от костра. Я не призываю курить в детской комнате (и костер жечь в комнате не стОит), но хочу "погасить" истерию преувеличения опвсности соседства с курящим.
# 21:50 06-05-2004 Александр…, обратиться
Насколько я могу судить - вещества, выделяемые при горении сигареты, в конечном итоге рассеиваются практически в радиусе нескольких километров (а при определенной погоде - и на сотни километров переносятся); другое дело - КАКОВА их концентрация? Есть такое понятие - допустимая концентрация; точных расчетов я не производил, но мне кажется, что на расстоянии метров 2- 3 от курильщика на открытом пространстве при безветрии концентрация вредных веществ достигает допустимых значений. Мы ведь и так (а особенно жители крупных городов) дышим все таблицей Менделеева почти - другое дело - в каких концентрациях. .. А так - в воздухе огромное количество примесей как техногенного, так и природного характера, среди них много и ядовитых, но организм к ним привыкает, если их концентрация не превышает допустимой. От себя - я не курю в машине, если в ней едут дети, не курю у себя в квартире нигде, кроме балкона; на открытом воздухе - когда рядом маленькие дети, я стараюсь держаться с сигаретой на расстоянии не менее 2- 3 метров и с той стороны, чтобы ветром дым на детей не сдувало. Курящая мама с коляской скорее вредна созданием у малыша "подсознательной" тяги к курению, которая может проявиться позже - так я, например (мать у меня курила постоянно) в подростковом возрасте закурил сразу "взатяг" и мне даже чуть не поплохело. .. В этом смысле (что ребенок будет копировать поведение мамы) - мама, гуляющая с коляской с сигаретой в зубах - конечно, не особенно приятно.
# 00:48 07-05-2004 Витек, обратиться
Я, сидя у себя в комнате, чуствую вонь дыма сигарет, даже если кто то курит на лестничной площадке : ( Именно вонь, а не "дым от костра", в чем пытается убедить нас М. И. Это все равно что сравнивать чистую воду и. .. извините, мочу. А по сути 2 нижеприведенных ответа являються жалкой попыткой курящих самоубийц оправдать свое иррациональное, порочное пристрастие - курение. Согласен с Александром, мы дышим "грязным" воздухом, но сильный, здоровый организм быстро выводит эту дрянь из организма, а вот организм курильщика с этой задачей уже не так хорошо справляется, чем усугубляет и без того подорванное здоровье хронического курильщика. Желтые зубы, черные легкие, серая кожа, вонь изо рта, желтые пальцы, и постоянное чуство вины на подсознательном уровне. СтОит ли перечилять дальше все "прелести" курения? Или может лучше подумать - как отказаться от этой дряни? Курение - рак ума.
# 18:34 30-05-2004 Борис, обратиться
Истерический страх перед курением пошел от американцев. Это у них спорт такой: себе и другим что- нибудь запретить. Выкуривание 1- 2 сигарет в день НИКАК не сказывается на здоровье среднего нормального человека. 3- 4 и более - это уже серьезно. Но мне трудно поверить, что можно так накурить на лестнице, что сидящий в квартире получит достаточно большое количество дыма.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru