WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:08 22-08-2005 / Igor, обратиться

Скажите пожалуйста, применяется ли "Эспераль" в
жидком - инфузионном виде как в/ м иньекция для
лечения алкоголизма?

Ответы

# 15:50 22-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Да, масляный раствор можно вводить подкожно и внутримышечно; водную суспензию вводят подкожно в жировую складку над ягодицей.
# 23:20 22-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Марина, Вы опять всё перепутали. Отозвал не минздрав, а фармкомитет, не сертификат, а регистрацистрацию в фармакопее, и не на масляный раствор, а на таблетки дл имплантации. Сообщения, заведомо вводящие посетителей в заблуждение, впредь буду удалять без комментариев.
# 02:34 23-08-2005 Solomon, обратиться
Не могу отвечать за достоверность, но считается что введение "Эсперали" разрушает внутренние органы, особенно печень.
# 14:06 23-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Давайте посчитаем. Токсичность грамма дисульфирама примерно соответствует токсичности 100- 200 грамм спирта. Вводят эспераль обычно не чаще, чем раз в год. Итого получается, что если пациент после введения эсперали не пьёт спиртного, преимущества несомненны: выпивающим меньше бутылки водки в год эспераль обычно не требуется. .. Другой вопрос о токсичности алкоголя на фоне эсперали - возрастает многократно, для того и вводится.
# 14:30 28-07-2006 Андрей, обратиться
Можно ли делать иньекцию против алкоголтзма по истечении одного месяца после крупноочагового инфаркта мииокарда. с уважением. ..