WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:01 09-11-2000 / Александр…, обратиться

Скажите доктор считается ли калипсол наркотиком?Возникает зависимость от него?Выпускается ли этот препарат в таблетках?

Ответы

# 00:49 10-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Калипсол, он же кетамин, он же кеталар - наркотик группы галлюциногенов; как и все наркотики вызывает зависимость. О неинъекционных формах никогда не слышал.
# 02:03 14-11-2000 Anna, обратиться
Я была уверена, что он применяется в медицине для вводного наркоза (Машковский утверждает то же самое). Почему тогда Вы относите его к галлюциногенам? Или это разные классификации: одна хирургическая, а другая наркологическая?
# 09:18 15-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Морфин одно время тоже применялся в качестве успокаивающего и снотворного 8-).