невролог

11:18 22-09-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор. У меня мигрень, бывают сильные боли. Помогает только каффетин. Но в нем есть парацетамол и уролог мне не рекомендовал его принимать, так как он нефротоксичен, у меня проблемы с почками.
Уролог советует анальгин. Но вряд ли он мне поможет? Есть ли другие сильные препараты без парацетамола от мигрени? И не действующие на почки и печень?

Ответы

# 11:38 22-09-2004 Алексей К, Врач…, обратиться
Наталья, а вы уверены, что у вас именно мигрень?
Потому что парацетомол не очень эффективен при приступе мигрени, а это дает мне возможность сомневаться в правильности вашего диагноза. Анальгин еще более токсичный препарат, чем парацетомол и он, например, запрещен к применению у детей. ..
Но для начала надо вам установить диагноз, а потом уже начинать лечение. .. И этим должен заниматься вовсе не уролог.
Если есть вопросы, моя почта: nevrolog@yandex. ru(пишется слитно)
# 16:06 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Если у вас таки настоящая мигрень ( их бывает мног видов) то в таких случаях помогают следующие препараты - ИММИГРАН, СУМАТРИПТАН, ЗОМИГ. Применяются они при приступах только. Как указал коллега ниже - Ни Парацетамол, ни Аналгин тем более не являются препаратами выбора для лечения мигрени
# 20:33 21-02-2010 Марина, обратиться
У меня сильные головные боли после минингита ( энцефалит) в 20-тилетнем возрасте. сейчас мне почти 50, но так до сих пор никакого лекарства от моих головных болей врачи не подобрали. Одна из видов головной боли (очень сильная и болезненная) концентрируется в области середины левой ( очень редко в правой)брови в виде сгустка боли размером с яйцо, тошнота, не переносимость света и шумов. Я живу в последние годы в Германии, врач прописал мне суматриптан. Он удаляет мои боли, но при этом дает очень сильные боли во всей голове, словно голову распирают изнутри с невероятной силой. Часа через два и эта боль утихает, но не окончательно. Я чувствую себя после этого слабой и уставшей даже на следующей день. Это нормально?
Я обращаюсь к вам за пояснением, потому что мой немецкий язык не настолько хорош, что бы свободно говорить на медицинские темы с моим доктором.
С уважением и надеждой на ответ Марина Ив.
# 19:21 03-06-2010 Сергей, обратиться
также принимаю Суматриптан, головная боль проходит но начинается страшная ломота в суставах, в Википедии инструкцию прочитал вообще страшно стало, нужно что то другое искать
# 20:02 18-02-2011 Лариса Г.…, обратиться
Уважаемый доктор! Меня много лет беспокоит пульсирующий шум в левом ухе,пульсирует как мне кажется одновременно с пульсом. Причём, я недавно обнаружила, что если придавить на шее под челестью или повернуть голову на лево пульсирующий шум прекращается. Очень давно обращалась к врачам, но мне они не помогли. Будьте добры, ответьте пожалуйста, что это за заболевание и как его лечить. С уважением Лариса Валерьевна, 47 лет.
# 20:21 18-02-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
помогу купить БАД,ы в Вашем городе, имеющие сертификаты качества, соответствия и антидопинговые сертификаты. По цене склада.
Консультация врача - бесплатно.
t_gorpinchenko@mail.ru
# 09:09 14-05-2011 Аноним, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!МЕНЯ УЖЕ 10 ЛЕТ(МНЕ 24) БЕСПОКОЯТ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ИНОГДА ПРИСТУПЫ И БОЛИТ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ И ЛИЦА(ЧАСТО ЛЕВЫЙ)ПОСЛЕДНЫХ 2 ГОДА ПОЯВИЛИСЬ ШУМ В УШАХ И ТОШНОТА(С УТРА),ПРИНИМАЛА ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ТАБЛЕТКИ(НАЙЗ,КЕТАРОЛ),(СЛЫШАЛА О СУМОТРИПТАН,НО НЕ ПРИНИМАЛА,МОЖЕТ ПОМОЧЬ?)БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ И КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?ЛИЛЯ