невролог

16:51 17-03-2001 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Мне 25 лет. Живу в Кыргызстане. Можно ли обойтись без операции. У меня все симптомы рассеяного склероза, но . ..
13 марта 2001 года обследование показало:
При МРТ исследовании головного мозга, срединные структуры расположены симментично. Желудочки соответствуют размерам : IV – 15, 2 мм; III – 2, 3 мм. ЦОБЖ – 3, 6 мм. В веществе мозга в области височной доли слева, определяется участок гетерогенного сигнала выходящий на контур мозга с четкими ровными контурами гомогенной структуры усиленной в режиме Т2и и ослабленной в режиме Т1 размером 15, 3 * 10, 3 * 13, 6 мм. Кроме того участок идентичных сигналов определяется и в височной доле справа размером 24, 2 мм на 8, 4 мм и 23, 1 мм. В других отделах мозга изменений интенсивности сигналов в режиме Т1 и Т2и не выявлено. Борозды не изменены. В области сердцевидных ячеек слева, определяется участок усиления сигнала в режиме Т1 и Т2и размером 31, 4 * 31, 2 * 24, 5 мм.
В передней, средней и задней черепной ямке признаков органической патологии не выявлено.
Заключение:
Кистозные образования височных долей с обеих сторон, как результат перенесенной травмы, левосторонний мастоидит.

Ответы

# 23:28 18-03-2001 Н.Бабенков…, обратиться
Судя по данным МРТ - на рассеянный склероз не похоже, но лучше сделать еще КТ с контрастом - для исключения сосудистой мальформации или других объемных образований. Не затягивайте с этим!
Это если травм в анамнезе у Вас не было серьезных.
# 10:48 19-03-2001 Misa@Online.Ru, обратиться
для SD это очень большие образования
# 18:54 30-03-2001 Алиса, обратиться
Спасибо большое за ответ, но пожалуйста объясните что мне надо делать, чтобы "не затягивать с этим"
Врачи отказываются что- либо говорить.