невролог

10:30 07-04-2000 / Stas, обратиться

У сестры диагноз рассеяный склероз согласно МРТ но клинических явно выраженных нет. Врач боися давать сильнодействующие лекарства(сего слов) дабы небыло ухудшения.Подскажите пожалуйста какие лекарствап не могут вызвать осложнений. г.Воронеж. Станислав.

Ответы

# 23:17 07-04-2000 not found, обратиться
Уважаемый Станислав!
Если нет выраженных неврологических расстройств наиболее целесообразно не проводить активной терапии.В целях профилактики следует по возможности избегать простудных заболеваний, перегреввания (горячей пищи, приема ванны, пребывания на солнце и т.д.). Если отмечается астения (слабость, повышенная утомляемость) можно принимать мидантан по 200 мг утром, если беспокоит плохой фон настроения рекомендуется прием антидепрессантов.