невролог

19:14 09-05-2001 / Лида Осипова…, обратиться

Принимаю энап 2 года утром 2, 5 мгр или энап- HL, а вечером 5мгр энапа и еще ксанакс, т. к. врачи говорят, что у меня гипертония на нервной почве. Но несмотря на то, что я регулярно и во время употребляю лекарства, у меня по вечерам и ночью через каждые 4- 5 дней подскакивает давление от 160- 180мм. рт. (систолическое) и 100- 120 мм. (диастолическое). И что интересно, когда у меня 150- 160 вечером после энапа и чтобы предотвратить подьем я принимаю еще обзидан или коринфар или вместе. то давлемие еше больше поднимается. Как обьяснить эту ситуацию и что делать?

2. Может надо принимать какое- либо мочегонное или кристипин, который в последнее время стала принимать 1 раз в неделю.

3. Можно ли принимать энап только по вечерам, т. к. давление у меня поднимается в основном вечером, а утреннюю дозу заменить народными средствами(настойка овса, зеленый чай, кефир, лимон и т. д. )
4. Как долго можно употреблять ксанакс и его побочные действия?
5. Какими лекарствами снижать нижнее давление?
email acca@aics. am

Ответы

# 21:38 10-05-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Могу ответить только про ксанакс. Принимать его можно долго (до полугода точно). Конечно, возможны побочные эффекты - они все описаны в инструкции. Относительно давления обратитесь в конференцию терапевт. Ольга Викторовна