banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:42 09-07-2006 / Татьяна, обратиться

Наталья Александровна!
Мне 49 лет. Меня беспокоят приступы сильнейшего головокружения. Первый раз не смогла утром головут поднять с подушки. Помогли 2 капсулы ноотропила. В другой раз проснулась от головокружения и после этого не могла уже лечь(спала 3 дня сидя).
Результат дуплексного сканирования:
комплекс"интима+ медиа" утолщен до 1, 2мм. Артерии проходимы, просвет однородный полностью прокрашиваются при ЦДК. Скоростные показатели в пределах нормы. Позвоночная артерия справа- 3, 0мм, слева- 3, 1мм. Регистрируется фазный синхрон. с дыханием кровоток. Индексы переферического сопротивления по всем интракраниальным артериям в норме. ЛСК по венам Розенталя в норме. В сельской поликлинике ставят диагноз вертебро- базилярная недостаточность на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Правильный ли диагноз, если по УЗИ - все в норме.
Очень надеюсь на Вашу помощь и совет по лечению.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:37 09-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обследования не достаточно и главное - вы не представили результатов осмотра невролога. В плане формулировки диагноза на этапе сельской поликлиники большего установить не получится. При лечении головокружений необходим контроль за АД, антиагреганты, бетагистидин

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru