невролог

12:35 09-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь! Мне 20 лет. Два месяца назад появился шум в голове (ни справа или слева, а везде). Давление в норме, температуры нет. Сходила к неврологу. Диагноз вегетососудистая дистания. Прописали эскузан и вазобрал принимать вместе 2 недели. Пропила но ничего не помогло. Тогда я сделала УЗДГ сосудов головы и шеи. Написали: "симметричное повышение ЛСК на всех участках исследуемых и в каротидном бассейне, индексы перифирического сосудистого сопротивления и пульсации неустойчивые, с тенденцией к повышению". Насловах объяснили что все у меня хорошо, только вот "тонус скачет". Помогите пожалуйста! Что мне теперь делать? Что принимать? Шум не проходит!

Ответы

# 15:08 09-11-2006 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, низнаю по адресу ли я обратилась, у меня такая проблема: В последнее время со мной происходят приступы. Лицо начинает покалывать, в глазах темнеет, руки и ноги слабеют. Иногда в течении дня резко подкатывает ком к горлу и резко проходит. Приступы участились. обычно бывают под конец дня. Какое обследование мне нужно пройти? На какую болезнь похожи мои симптомы. Какие препартаты принимать? Зарание спасибо.
# 19:15 09-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ирине - нужен осмотр отоневролога. Валентине - похоже на синкопальные состояния, параллельно надо обследоваться у терапевта и невролога