banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

07:27 18-11-2006 / Леонид, обратиться

Добрый день!
Доктор, мне 21, лет 5 назад у меня начались головные боли, нечастые, после умственной и физ нагрузки как правило, не сильные и быстропроходящие с одной стороны и в одном месте, недавно случился со мной вегетативный криз. .. . (много нервничал, был тяжелый год), после которого до сих пор отхожу (4 месяц), сделал томографию. .. .ничего такого нет, написано только дисцилекуторная(? ?? не знаю так пишется) энцефалопатия, сделал УЗГД - везде норма, лишь есть компрессия ПА 30% от возврастной нормы и затруднен венозный отток + был определен остеохандроз (может сидячая работа? ) остольное все в норме (был у окулиста, кардиолога, эндокринолог итд), у мамы всегда в молодости были такие мигрени, длительность: 1- 2 часа, в основном к вечеру, в правой стороне, в области лба и виска, после нагрузок, в горизонтальном положении не усиливается, постоянна раз в 2- 3 недели иногда дольше. .. .остальны проявлений нет, при физ нагрузке нарастает боль, спасает спазмалгол, травм не было)

Резултаты
Компьютерная томография головы: Срединные структуры симметричны. Желудочки мозга умеренно симметрично расширены. Признаки тенеобразования не выявлены. Участки патологической плотности не отмечены. Борозды углублены и расширены. Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия.

УЗДГ:
ОСА ВСА - параметры ЛСК в норме
СМА ПМА ЗМА норма
В НАБ ЛСК повышен на 20 %
индекс пульсации повышен, индекс циркуляторного сопративления в норме
Форма допплераграммы нормальная
ОА - норма
ПА снижен, больше слева, затруднен венозный отток

может это поможет? подскажите как лечиться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:19 19-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. если это полное описание КТ - не понимаю, откуда взялись признаки дисциркуляторной энцефалопатии. 2. Сделайте ЭЭГ. 3. обратитесь к специалисту по головной боли, лучше всего в клинику головной боли (см. ссылку слева), т. к. вам надо подобрать профилактическую терапию и научить вас облегчать мигренозные приступы

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru