невролог

16:16 22-03-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте! моей маме 70 лет. невропатолог поставил диагноз- болезнь паркинсона. лечения никакого толком не назначали. пробовала пить мидантан, но от него иногда все плывет перед глазами, как будто под ногами вода. недавно стали болеть ступни ног в положение лежа, из- за этого слабость, передвигается с трудом. терапевт опредилил сердечную недостаточность(отеки, скачки пульса, низкое давление, одышки нет)назначил дигоксин. после приема она стала ходить и делать все сама, но начались жуткие галлюцинации, пришлось отменить. вопросы следующие: могут ли быть при болезни паркинсона непроизвольные падения с временной потерей сознания? такие падения случаются раз в полгода- весной регулярно. по ощущениям как будно что- то ее швыряет. после падения сама поднятся не может. ни руки ни ноги не слушаются. через пару дней становится лучше, но начинают болеть ступни в лежачем положении, проходят только, когда садится. может стоит начинать пить леводопу? можно ли вместе с препаратами от паркинсонизма принимать лекарства от сердечной недостаточности. прошу совета у вас, так как в городе, где она живет проблемы со специалистами- их нет.

Ответы

# 17:43 22-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
АВТОРИЗОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, ОТВЕЧАЯ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ РАЗМЕЩЕННОЙ НА САЙТЕ И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЕЕ КАЧЕСТВО И ДОСТОВЕРНОСТЬ НЕ НЕСЕТ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РЕКЛАМЕ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА.
Здравствуйте. Мидантан тоже является противопаркинсоническим препаратом, однако, может быть вам действительно лучше подойдет леводопа. Такие вопросы не решают по интернету. .
# 22:31 22-03-2008 Елена, обратиться
а как на счет падений? могут быть они связаны с болезнью паркинсона? и почему связаны с временем года? к сожалению врачи неохотно ходят на дом к пациенту, даже за деньги, а на прием мама прийти не сможет. последний вопрос- сколько по времени надо принимать лекарство, чтобы понять что оно не помогает
# 11:50 23-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Падения скорее всего с болезнью Пракинсона не связаны. А по поводу длительности приема лекарств - если они вам не помоглив течение месяца, то можно делать вывод об их неэффективности.