невролог

12:31 19-07-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 73 года и последнее время его беспокоят постоянные головные боли, головокружение, слабость, боли в ногах ( то кое- как идет, то не может переставить левую ногу, не слушается) Врач назначила Актовегин 2 мл внутримышечно 1 раз в день, колим 4 день пока не помогает. Что это за болезнь? как помочь? Что надо обследовать? Можно ли с Актовегином принимать Верапамил? Какие лекарства Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 14:10 21-07-2008 Ольга, обратиться
Сделайте где- нибудь томографию головы. Вдруг это опухоль головного мозга? Опухоль может показать только томография. Слишком много заболеваний с одними (этими) симптомами. Если врач не нравится - ищите другого, пытайтесь получить консультацию 2- 3 врачей. И не тяните время, если этой опухоль, они растут быстро. Пусть проверяют мосто- мозжечковый угол.
# 23:12 21-07-2008 Саша, обратиться
Здравствуйте! Моей бабушке 85 лет, в течении последних лет 10 страдает паркинсонизмом, принимала только циклодол, препараты леводопы не пила, сейчас она жалуется что у неё не проходит пища, такое ощущение, что в месте перехода пищевода в желудок у неё сужение, я связываю это с паркинсонизмом, так при этом бывает дисфагия. Хотелось бы узнать может стоит попробывать препараты леводопа, в частности у нас есть препарат Мадопар. Возможно дисфагия пройдёт при его приёме. И ещё так как сначало думали что это ГЭРБ, то начали давать ей мотилиум и омепразол, пьёт уже около 10 дней, но эффекта особо не замечено. Возможности сделать ЭФГДС и рентген- исследование с барием нет, так как думаю в таком возрасте это не безопасно. Как вы думаете надо ли давать препарат Мадопар при данном состоянии?
# 14:40 07-08-2008 Женя, обратиться
Лечится ли опухоль головного мозга? ??