невролог

08:13 21-10-2009 / Asmik, обратиться

Доброе утро! Давно болит голова, считала, что это мигрень. Спасалась обезболивающими препаратами. Полгода как боли стали сильнее и чаще. Пришлось пойти к врачу. Она отменила все препараты и назначила Сумамигрен. Насколько безопасен этот препарат?

Ответы

# 08:15 21-10-2009 Влад, обратиться
А МРТ делали???
# 08:17 21-10-2009 Asmik, обратиться
Нет, никакого обследования.
# 08:48 21-10-2009 Влад, обратиться
Без обследования назначить правильное лечение невозможно.
# 13:25 21-10-2009 Svetik, обратиться
Я тоже принимала сумамигрен, побочных эффектов не было, но он мне особо не помогал. Я принимаю амигренин, он лучше помогает. Но обследование, я думаю, сделать необходимо. Еще мне помогает снимать боль метод нетрадиционной медицины, он описан на сайте www.greater-reality.narod.ru в статье "Сила, излечивающая болезни, существует в каждом человеке и может быть сознательно приведена в действие. Великая целительная сила природы свободна, как воздух и как солнечный свет, и ей может пользоваться любой, кто захочет".
# 15:20 21-10-2009 Asmik, обратиться
Добрый день! Спасибо за отзыв. Советовалась со знакомыми докторами, советуют все-таки попробовать Сумамигрен при очередном приступе. Все-таки раньше препараты такого класса не пила.
# 15:19 04-04-2010 Григорий…, обратиться
Сделайте РЭО сосудов головы. Если "затруднен отток из венозных бассейнов", - 1,5-2 месяца принимать ницерголин (сермион) + 5 уколов церебрум - раз в 3 дня. Этот курс повторять раз в год или чаще. После курса начнут помогать обычные лекарства от головной боли - новалгин, пенталгин, доларен.
# 20:35 19-02-2011 Светлана…, обратиться
У меня болит голова в течении 9 месяцев, лечение не помогает..Лечилась вазобралом, пентоксифеллином, кавинтоном, инстеноном, актовегином, кортексином, глицином, мексидолом, .прошла томограмму головного мозга-патологии не выявлено,.мр-ангиографию вен и артерий -патологии нет, .глазное дно-артерии несколько сужены, вены расширены неравномерного калибра
.поставлен диагноз ангиопатия сетчатки с преобладанием венозного полнокровия.Подскажите, как избавиться от головных болей.