невролог

12:55 17-01-2002 / Рита, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли какая- то разница между препаратами Церебролизин и Кортексином, или только изготовителем (Австрия и Россия)?
У моего мужа сестра инвалид детства. У нее Энцефалопатия. В настоящее время подозревают кровоизлеяние в мозжечок, слабость ног, головокружение, передвигаться сама невсостоянии, ноги не держат. Посоветовали новый препарат Кортексин. Но по механизму действия он очень похож на Церебролизин. Помогите пожалуйста.
Спасибо.

Ответы

# 16:52 17-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
На сколько я знаю у Церебролизина аналогов нет. Препарат кортексин я не знаю и в доступных мне справочниках не нашёл. Кровоизлияние в мозжечёк серьёзная и угрожающая жизни больного ситуация которая требует срочного уточнения и консультации нейрохирурга, а не лечение этими препаратами.
# 23:37 17-01-2002 Аноним, обратиться
Луцетам, ноотропил, фильтрум, винпоцетин, танакан- и ее несколько аналогов
# 15:40 18-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых ни один из перечисленных Вами препаратов не является аналогом Церебролизина. Во- вторых все эти препараты относятся к разным фармакологическим группам.
# 07:59 08-07-2012 Валентина…, обратиться
Рита, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть .Ребенку 2 года 4 месяца невролог ставит резидуальная энцефалопатия, задержка речевого развития. Была у двух врачей и так и не поняла насколько у нас все серьезно. Один врач назначила в уколах кортексин и актовегин, потом пропоить пантагамом и глиатилином, затем энцефабол и еще электрофорез. Другой же врач ограничилась сиропом ноотрофил и капсулами глиатилина. И все-таки чем лечить ребенка? С одной стороны мне бы не хотелось бедного малыша колоть, после рождения нам назначали эти уколы и мы проходили этот курс лечения. Как быть как все же можно правильно пролечить ребенка, не перегружая его лекарствами и добиться положительного результата?