banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

12:55 17-01-2002 / Рита, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли какая- то разница между препаратами Церебролизин и Кортексином, или только изготовителем (Австрия и Россия)?
У моего мужа сестра инвалид детства. У нее Энцефалопатия. В настоящее время подозревают кровоизлеяние в мозжечок, слабость ног, головокружение, передвигаться сама невсостоянии, ноги не держат. Посоветовали новый препарат Кортексин. Но по механизму действия он очень похож на Церебролизин. Помогите пожалуйста.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:52 17-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
На сколько я знаю у Церебролизина аналогов нет. Препарат кортексин я не знаю и в доступных мне справочниках не нашёл. Кровоизлияние в мозжечёк серьёзная и угрожающая жизни больного ситуация которая требует срочного уточнения и консультации нейрохирурга, а не лечение этими препаратами.
# 23:37 17-01-2002 Аноним, обратиться
Луцетам, ноотропил, фильтрум, винпоцетин, танакан- и ее несколько аналогов
# 15:40 18-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых ни один из перечисленных Вами препаратов не является аналогом Церебролизина. Во- вторых все эти препараты относятся к разным фармакологическим группам.
# 07:59 08-07-2012 Валентина…, обратиться
Рита, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть .Ребенку 2 года 4 месяца невролог ставит резидуальная энцефалопатия, задержка речевого развития. Была у двух врачей и так и не поняла насколько у нас все серьезно. Один врач назначила в уколах кортексин и актовегин, потом пропоить пантагамом и глиатилином, затем энцефабол и еще электрофорез. Другой же врач ограничилась сиропом ноотрофил и капсулами глиатилина. И все-таки чем лечить ребенка? С одной стороны мне бы не хотелось бедного малыша колоть, после рождения нам назначали эти уколы и мы проходили этот курс лечения. Как быть как все же можно правильно пролечить ребенка, не перегружая его лекарствами и добиться положительного результата?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru