banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

17:22 15-10-2000 / Павел, обратиться

Уважаемый доктор. Проблема моя заключается в том, что у меня нарушен сон, то есть тело вроде бы и отдыхает, а мозг постоянно работает, что приводит к разбитому состоянию по утрам. Иногда (редко) прыгает давление, тахикардия, но пройдя обследование в больнице никаких нарушений, которые могли бы быть причиной повышения давления и тахикардии не было. Далее, замучал постоянный звон в ушах. Толерантность к нагрузкам средняя. Утомляемость страшная. Постоянно хожу как во сне (может это уже и следствие того, что не высыпаюсь абсолютно). Иногда такое ощущение, что мозг просто разрывает на части. Бывают и периоды, когда все вышеперечисленное проходит, толерантность к нагрузке повышается, но сон всё равно не нормализуется до конца. Из "проверки" мозга делали только ЭЭГ пару лет назад (но и тогда было тоже самое состояние, только в более легкой форме). В эпикризе записано следующее:
"На фоне умеренной дезорганизации корковой ритмики выявлены нейродинамические изменения с признаками дисфункции неспецифических мезодинцефальных образований мозга. Зарегистрирована негрубая разрядная активности подчеркивающаяся на световую стимуляцию и после гипервентиляционной пробы. Отмечен неустойчивый акцент процессов активации в правом полушарии, лобно-центральной области". Обследование проходил по причине нервного срыва два года назад после смерти близкого родственника. Сейчас мне 23 года. Вопросы следующие:
1.Собственно говоря, что делать и что со мной?
2.Может ли из-за этого у меня отекать лицо - сильные отёки то появляются на 2-3 недели, то спадают - на 2-3 дня. Всё это происходит буквально за день. Других причин отекания лица не выявлено.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:25 15-10-2000 not found, обратиться
Вероятно, причиной Ваших жалоб являются эмоциональные нарушения в сочетании с идиопатическими отеками. Для уточнения диагноза (исключения других влзможных причин расстройств) необходима прежде всего консультация.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru