невролог

17:08 28-07-2010 / Елена / Киев, обратиться

Добрый день!
У моего свекра болезнь Паркиноса уже больше 4 лет, ему 52 года, Тремора у него как такового нету, как он говорит иногда левая сторана отнимается, иногда у него есть быстрые движения рукой на одном месте, (наверное это тремор я просто не знаю).Иногда у него недержание мочи, человек живет полностью в своем мире, ни какие проблемы семьи ему не интересны он полностью отдален от нас.
После нескольких тяжелых операций на почке (у него был рак) он перенес больошой болевой шок, что как мы думаем переросло в болезнь Паркинсона.
По началу болезни он ходил на работу, нормально питался, жил привычной жизнью, сейчас уже как год он не работает, аппетита нету, ничего делать не хочет, апатия на все, постоянно спит мало двигается, руки не слушаются, нарушена координация движений. В начале он принимал Проноран, потом после связи с врачем из России, начали принимать Мадопар, и пробовали Азилект, Азилетк ни какого результата не дал и так как он очень дорогой и его нету на Украине продолжаем пить Мадопар по 3 таб в день. Пол года назад в Украине проходило исследование по болезни Паркинсона и мы попали в число тех людей, нам давали какие то таблетки которые еще только в разработке и в Украине и России их еще нету, только в некоторых странах, так вот от них был очень хороший результат, свекр даже левой рукой держал хлеб, мы очень обрадовались, нам обещали дать аналог этих таблекто на год, в итоге ни кто их не дал, мы только получили Мадопра на год, (и на том спасибо).
Уже не знаем что делать, обращалась в центры по стволовым клеткам, но нам отказали так как был рак, и не известно как стволовые клетки будут себя вести.
Надежда у нас еще есть, может Вы что-то нам подскажите. хочеться вернуть его хотя бы в то состояние в каком он был в начале болезни.
Спасибо.

Ответы

# 17:26 28-07-2010 невролог…, обратиться
никакие стволовые клетки здесь не помогут. при согласии на малотравматичное нейрохирургическое вмешательство - готовы ему помочь. обращайтесь, звоните, уточним более детально.

тел. 7635180
код +7 985
# 02:50 28-10-2010 neurologist, обратиться
Уважаемая Елена,
Азилект начинает оказывать эффект только спустя 3-5 месяцев непрерывного применения (+ если до начала его приема ваш свекр уже принимал препараты, содержащие леводопу, их отменять было НЕЛЬЗЯ!). Возможно в исследовании он принимал Азилект... На сегодня - это один из самых современных препаратов для терапии болезни Паркинсона. Я могу помочь в приобретении его в Белгороде, Курске, Брянске. vwclub@bk.ru
# 12:20 06-07-2011 Svetlyachok, обратиться
neurologist,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если больной принимал до Азилекта леводопу - он пожизненно должен будет принимать ее и дальше, или через несколько месяцев после начала приема Азилекта можно будет отменить? И если не сложно, есть ли ссылка на какие-то исследования по данному вопросу. Возможно, у вас есть человек, который может помочь достать Азилект в Киеве?

Спасибо огромное!