невролог

21:17 14-08-2010 / alina / tbilisi, обратиться

Zdravstvuite mne 18 let vraci opredilili cto u menya migren, kogda bivayu boli prixoditsya delat ukol analgin s dimidrolom , a vi mne shto porekomenduete s uvajeniem Alina

Ответы

# 21:40 14-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая alina,
если это действительно мигрень, то лучше снимать приступы таблетками "суммамигрен". В межприступный период попейте успокоительные травы: пустырник, валериана, боярышник. мелисса. У молодых девушек головные боли бывают связаны с гормональным циклом. Поэтому не помешает консультация гинеколога.
# 09:50 16-08-2010 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
обратите внимание, нет ли у вас противопоказаний принимать рекомендуемый сумамигрен. Из более "простых" препаратов - растворимые формы парацетамола или аспирина. Если приступы чаще, чем 2р в месяц - необходимо определенное профилактическое лечение (и лечение травами не всегда эффективно в межприступный период), которое назначется строго индивидуально.