невролог

21:24 05-09-2010 / егор / санкт-петербург, обратиться

добрый вечер! подскажите пожалуйста, у меня следующие симптомы! тянущая боль в области затылка с права,переходящая в висок ! + ноют зубы!
иногда ощущение колючек или тока в плечах с передней и задней стороны! слабость, и иногда ощущение, что смотрю не своими глазами! кажется что сводит верхние скулы! нервозное состояние, состояние тревоги! немеет мизинец и безымянный палец на правой руке, правда не надолго! бывает повышенное давление! и постоянно заложен нос, выделений нет, спасают только капли! может это все и не взаимосвязано! устал от этого состояния. в основном если подремать минут 15-20 все проходит, но не надолго!
ночью во сне бывает ощущение что я задыхаюсь. и не от того что воздуха не хватает , а от того что вообще перестаю дышать! если не это то начинает тянуть ноги (стопы) ! приходится просыпаться чтоб напрячь мышцы на ногах, тогда становится легче! СПАСИБО!

Ответы

# 10:47 06-09-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемый егор,
для того, чтобы назначить лечение, нужно поставить диагноз, т.е. выявить ПРИЧИНУ Ваших симптомов. А для этого нужен осмотр.
Обратитесь к невропатологу.
# 11:13 06-09-2010 егор, обратиться
уважаемый Т.И.Горпинченко , посоветуйте пожалуйста, какие диагнозы надо исключить в первую очередь,какие нужны анализы и обследования ,исходя из выше перечисленного! хочу сделать платное обследование! был у терапевта, выписали триган-д и винпотропил, сказала будет хуже приходите! напровление к невропатологу не дала!
без ее направления к невропатологу талончик почему-то не дают!
придется все делать платно, только с чего начинать! СПАСИБО
# 11:16 06-09-2010 егор, обратиться
Т.И.Горпинченко…,
уважаемый Т.И.Горпинченко , посоветуйте пожалуйста, какие диагнозы надо исключить в первую очередь,какие нужны анализы и обследования ,исходя из выше перечисленного! хочу сделать платное обследование! был у терапевта, выписали триган-д и винпотропил, сказала будет хуже приходите! напровление к невропатологу не дала!
без ее направления к невропатологу талончик почему-то не дают!
придется все делать платно, только с чего начинать! СПАСИБО
# 20:34 30-09-2010 Алексей, обратиться
скорее всего это невроз. попробуйте транквилизатор бензодизепиного ряда. любой. 1 грамм утром
# 00:27 01-10-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемый егор,
В первую очередь нужно исключить невралгию тройничного нерва, поэтому нужен обязательный осмотр невропатолога. Что касается транквилизаторов, не слушайте глупых советов. Только дилетант может рекомендовать транквилизаторы или любитель"колес".
Удачи!
Татьяна Ивановна