невролог

22:01 20-10-2010 / Илья / Вурнары, обратиться

Здравствуйте! меня зовут Илья. У меня голова кружиться года уже 4, и не перестаёт! в глазах то мутнения бывают,постоянные боли в голове и слабость каждый день, всё время спать хочетьсЯ, Даже когда посплю, и за слабости я не могу работать,потому что меня заносит когда я чё нибудь поднимаю,шатаюсь, очень слабость и головокружение! я пошёл к Неврологу в местную поликлинику! там дали направления на Томографию и на ультрозвуковая Доплерография.Вышли результаты Томография:Заключение:КТ-признаков органических иизменений головного ммозга не выявлено. а ультрозвуковая Доплерография сосудов шеи и головы: не понятно чё написано! вот фотки на ссылках заключение: ссылка лицевая:http://i020.radikal.ru/1010/a0/e6fcaa03c2d8.jpg и задняя описание и заключение полное http://s003.radikal.ru/i201/1010/5b/f55659f95069.jpg . Мне назначили лечение, Лекарства: Кардионат,Дикопофенак,Пирацетам,Комбилипен, Аскорбиновая кислота и пить лекартсво Омароню Проходил лечение полностю! стока денег потратил, а толку нет! всё так же.. я не могу работать и за головукржение и слабости! а деньги коначаються совсем!еле на лечение деньги нашлись.. но всё напрастно! очень плохо себя чувствую! рачи так безобразно у нас относяться к пациентам! и безрозлично. я даже не знаю своего Диагноза.. Скажите пожалуйста какой мой Диагноз? и что мне делать дальше? что посоветуете? буду очень благодарен за ваше внимание! и ответ.

Ответы

# 23:18 20-10-2010 Фемида, обратиться
Илья, первая ссылка не открывается.
А какое у Вас давление? Судя по заключению со второй ссылки, у Вас ангиоспазм--то есть спазм сосудов. Лечение назначено впринципи правильно, но и омарон и пирацетам это многовато.
А цинаризин Вы не пили? От головокружения можете попробовать вестибо ( вестинорм), но (!) это не решить проблему а только облегчит состояние.
Сдайте анализы крови ( общий, фомулу, ревмопробы, возможно даже на гормоны). И Вы не написали Ваш возраст.
# 18:20 26-01-2011 Оксана, обратиться
Моему сыну 16 лет, сделали сегодняреоэнцефалографию фронто-мастоидальная область (FM). Заключение:Обьемное пульсовое кровенаполнение в каротидном басейне слева в пределах нормы, справа меньше нормы на 20%. Признаки межполушарной асиметрии за счет гиповолемии справа. Тонус артерий распределения слева незначительно повышен, справа умеренно повышен. Скорость кровенаполнения сосудов крупного калибра снижена справа. Тонус артерий сопротивления слева в пределах нормы, справа значительно повышен. Признаки ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра справа. Периферическое сосудистое сопротивление с левой и правой сторовы в пределах нормы. Признаки ангиоспазма артериол и прекапиляров отсутствуют. Венозный отток в каротидном басейне с левой и правой стороны незначительно затруднен. Состояние венозной системы в пределах нормы.
# 13:10 14-06-2011 павел, обратиться
Фемида,
В 2003 году было ДТП,исход-открытая ЧМТ,сейчас беспокоят:головокружение,паническая атака,увеличение артериального давления в этот момент(170/100).Принимал различные лекарства(вестинорм,бетасерк,ещё кучу всего что врач выписывал,всё и не упомню).Результат-"0".Всё по-прежнему.Мне 30 лет.Нормально работать и жить не возможно!Помогите пожалуйста советом как от этого избавиться.С Ув.Павел.Спасибо!
# 18:51 10-07-2011 Иван, обратиться
Илья, у Вас, похоже, вертебрально-базилярная недостаточность. В данном случае поможет Бетасерк 16.
# 15:13 02-10-2012 Светлана…, обратиться
Фемида, здравствуйте. Последнее время беспокоят головные боли распирающего характера. До этого момента я каждые полгода проходила профилактические курсы сосудорасширяющих препаратов Актовегин, пирацитам, а так же милдронат. В этот раз прошла обследование:1, Допплер сосудов шеи заключение: По правой позвоночной артерии на уровне V2, V3скорость кровотока снижено (признаки ЭВИПА). Признаки ангиоспазма сосудов головы. Стенки сосудов утолщены уплотнены.. 2, ЭХО головы: Незначительная в/ч гипертензия: 3, ЭЭГ : Диффузные изменения в виде снижения биоэлектрической активности головного мозга выраженной степени с признаками дисфункции срединных структур. При этом у меня скачки артериального давления. принимаю коронар 5мг 2р/д. Невропатолог назначил Актовегин, пирацетам, прокололась внутривенно 10 дней, лучше не стало. сейчас назначил таблетки мексидол. а лучше не становится. Посоветуйте что делать. заранее благодарна.
# 15:15 02-10-2012 Светлана…, обратиться
Фемида, здравствуйте. Последнее время беспокоят головные боли распирающего характера. До этого момента я каждые полгода проходила профилактические курсы сосудорасширяющих препаратов Актовегин, пирацитам, а так же милдронат. В этот раз прошла обследование:1, Допплер сосудов шеи заключение: По правой позвоночной артерии на уровне V2, V3скорость кровотока снижено (признаки ЭВИПА). Признаки ангиоспазма сосудов головы. Стенки сосудов утолщены уплотнены.. 2, ЭХО головы: Незначительная в/ч гипертензия: 3, ЭЭГ : Диффузные изменения в виде снижения биоэлектрической активности головного мозга выраженной степени с признаками дисфункции срединных структур. При этом у меня скачки артериального давления. принимаю коронар 5мг 2р/д. Невропатолог назначил Актовегин, пирацетам, прокололась внутривенно 10 дней, лучше не стало. сейчас назначил таблетки мексидол. а лучше не становится. Посоветуйте что делать. заранее благодарна.
# 12:41 07-10-2012 Алексей, обратиться
Илья, попробуйте пройти тест на невроз - если есть какие то отклонения нужно обратиться к психотерапевту. Если по органике ни чего серьезного нет - это может быть нервишки.

http://www.psyline.ru/nevroz.htm