banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

19:15 13-01-2011 / Nadamila / Москва, обратиться

Мне 65лет. 6 дней назад был гипертонический криз(240/140), сопровождался головокружением и тошнотой, немели руки. После уколов магнезии и лазикса снизилось до 155/90.( С тех пор не поднималось выше 140/80. В среднем 130/70,120/60 ). Головокружение резко усилилось на следующий день. Врач по Скорой прописала кордиофлекс, но-шпу, циннаризин. На следующий день головокружение прекратилось, но слабость, тошнота, нарушение равновесия при попытки ходить (с посторонней помощью) осталось, а также ощущение тяжести в голове при повортах, чувство смещения ( как будто ртуть внутри). Принимаю циннаризин по 1т 3 раза в день, мемоплант 3 раза вдень и бетасерк ½ таблетки, кардиофлекс 5мг утром и вечером. Есть еще Драмина, но принимаю изредка. От госпитализации, к сожалению, отказалась, и теперь не знаю, как с этим справиться. . До этого иногда случались приступы головокружения (2-4 часа)– принимала циннаризин. Давление в среднем было 140/90, принимала эналаприл ,если поднималось до 170/90(редко) В анамнезе также хроническая ишемия головного мозга( выявлено на МРТ), остеохондроз шейного отдела позвоночника. Регулярно хожу в бассейн, занимаюсь на эллиптическом тренажере. Придерживаюсь диеты, не полная.
. Вопрос : что следует добавить или отменить из лекарств, как долго может продолжаться это состояние?( я работаю) ? Нужен ли строго постельный режим или наоборот надо “расхаживаться” ?И, наконец, не грозит ли это состояние инсультом?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:44 13-01-2011 @аноним, обратиться
безусловно,похоже на тяжелую транзиторную ишемичесакую атаку,которая всегда может закончиться инсультом.
приглашаем на консультацию / дообследование,послечего скорее всего предложим более серьезное лечение.

тел. 7635180
код +7 985
# 23:20 14-01-2011 Nadamila, обратиться
@аноним,
Спасибо за быстрый ответ ю Пока еще не могу выходить и с трудом передвигаюсь по дому,но все лучше и лучше. Прошу совета по поводу принимаемых лекарств. Я хочу перейти(по совету знакомого врача)на Эксфорж и дополнительно к Циннаризину, Бетасерку , Мемопланту и Папазолу начать принимать НИмодипин. Те гипотензивы, которые я сейчас принимаю-Эналаприл ,Капотен, Кордафлекс, как я прочитала, не очень подходят при ишемической атаке. Мой вопрос :Что вы думаете по поводу Эксфоржа и Нимодипина?Стоит мне прнимать их ,пока нахожусь в домашнем плену?
# 18:54 20-03-2011 Людмила, обратиться
Мужчине 40 лет начали делать гемодиализ, у него держится высокое давление. Лекарства которые снижают давление не помогают, а иногда наоборот повышается. Подскажите как можно снизить давление, на что обратить внимание. Какие можно принимать препораты.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru