невролог

21:14 22-04-2011 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! У мамы(60лет) артроз коленных суставов, неделю назад начала опухать нога(мышца на икре). Были сначала у хирурга, он поставил диагноз миозит, назначил лечение: мазь "найз"+ обезболивающее. Лечить начали, но стало хуже. Теперь она не может ходить, сидеть, лежа - очень сильные боли в любой позе. Обезболивающие никакие не помогают(пенталгин, кетанов, баралгин). Вчера были у невролога. Снимок пояснично-кресцовой области показал смещение диска 12мм+ скалиоз+ остеохандроз. Назначили уколы ксефокам 8мг + мидокалм-рихтер. Колю вторые сутки, улучшений нет(она уже перестала спать по ночам). Подскажите, верное ли лечение назначили? И чем можно обезболить в такой ситуации, хотя бы на время чтобы она поспала немного? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:10 22-04-2011 Сергей, обратиться
Хирурга если честно я не понял... А только одна нога опухла? На счет обезболивающего могу подсказать, но все равно придется к врачу идти вашему за рецептом...
# 23:35 22-04-2011 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Да, опухла только одна нога. Подскажите пожалуйста обезбаливающее, я схожу за рецептом. И еще вопрос: через какое время можно ожидать улучшения от лечения?
# 23:41 22-04-2011 Сергей, обратиться
Смотря как лечить... аллергия есть на препараты? Снимок делали?
# 00:30 23-04-2011 Анна, обратиться
Снимок делали только пояснично-кресцовой области, ноги не делали. Невролог сказала, что из-за поясницы нога опухла. Аллергия была один раз на бисептол.
# 15:10 24-04-2011 Сергей, обратиться
опасаюсь я в Вашем случае давать рекомендации... Снимок не видел, к сожалению, да и маму Вашу тоже...
# 18:09 24-04-2011 Анна, обратиться
Решили завтра её в больницу везти, т.к. улучшений нет. Спасибо