невролог

09:59 20-05-2011 / катерина… / тюмень, обратиться

Здравствуйте мне поставили диагноз вегето сосудистая дистония с мигренозными приступами, так вот во время этих приступов мне не помогают ни сон ни спазмальгетики.Помогают суматриптаны,но они вызывают побочные эффекты мне трудно дышать как будто грудную клетку сдавило,в горле что то мешает как будто там комок и жутко сводит десна как после заморозки.Можно ли употреблять суматриптан дальше,или заменить его?

Ответы

# 18:06 20-05-2011 невролог…, обратиться
можем предложить другое более эффективное лечение. займет около нед. госпиталиазции.звоните в клинику.

тел. 7635180
код +7 985
# 23:09 24-05-2011 Инна, обратиться
Ну так при мигрени именно суматриптаны и помогают, а не всякий цитрамоны-анальгины.
такеи побочные явления антимигренозных прпаратов описаны в инструкции. Просто приходится выбирать: или мигрень, или побочные явления.
Попробуйте применять разные антимигренозные средства: антимигрен, золмигрен, сумамигрен, имигран и т.д. Может, от чего-то побочек не будет.
# 03:42 23-03-2012 Лариса, обратиться
Я принимаю суматриптан, но после него стльно болит горло, буд-то ком стоит. Сейчас стало ещё хуже, горло болит даже и без приёма этих таблеток.
# 16:13 04-08-2012 юлия, обратиться
Парадокс, с суматриптана, болит все тело и очень болит горло, сумамигрен мягче снимает боль,а вот амигренин мягче всех снимает боль. Препараты с одним производным, но на меня действуют по разному, амигренин самый дорогой, суматриптан самый дешовый , на что хватает, так и отлеживаюсь