невролог

20:22 24-10-2011 / Лариса / Беларусь, обратиться

Ребенку 6 лет 4 месяца. В 2 года 6 месяцев начались судороги после падения и удара головой. Клинический диагноз основной в мае 2009 г. эпилепсия идиопатическая, с наличием частых ежедневных полиморфных припадков (миокланических, атонических, генерализованных тонико-клонических) резистентных к антиконвульсантам, синдром Леннокса-Гасто, психоречевое недоразвитие, ЧН слабой конвергенции.Мышечный тонус обычный. СПР: D=S, живые рефлексы Бабинского +, с 2-х сторон. Походка обычная. ЭЭГ : Изменение биоэлектрической активности общемозгового характера. Дисфункция подкорковых структур (роландическая область) Зафиксирована эпилептиформная активность. Принимать Конвульсофин 0,333 1 табл*2 раза в сутки, ламиктал 50 мг. по 1 табл. 2 раза в сутки, топамакс 0,025 по 1 табл 2 раза в сутки. Эти 3 лекарства принимаем постоянно до сегодняшнего дня. На консультацию ездим регулярно и т. к судороги значительно уменьшились но все равно остаютсят и теперь наш диагноз звучит: Эпилепсия идиопатическая, с наличием частых ежедневных полиморфных припадков :ежедневных генерализованных тонико-клонических во время сна, психоречевое недоразвитие, ЭЭГ : Изменение ЭЭГ с наличием эпилепттоидной активности. Принимаем Конвульсофин 0,333 1 табл*3 раза в сутки, ламиктал 50 мг. по 1 табл. 2 раза в сутки, топамакс 0,05 по 1 табл 2 раза в сутки.
Предлагают попробовать лечение Сэнактэн Дэпо, что бы полностью убрать приступы, насколько это эффективно и целесообразно?

Ответы

# 20:44 24-10-2011 Епихин Николай…, обратиться
Здраствуйте Лариса! Я не врач,но у меня в жизни была такая же ситуация как у вас,и вас понимаю.Могу помочь.Пишите на nioklaj-epichin@gmx.de
# 21:52 24-10-2011 невролог…, обратиться
можем предложить и более современный подход в лечении.
связывайтесь с клиникой,обсудим наши предложения детальнее.
учитывая огромную дозу АЭПов стратегию лечения необходимо поменять.

тел. 7635180
код +7 985
# 10:28 04-06-2012 Елена, обратиться
невролог…,
Здравствуйте!Моей дочери 3,5 года.Принемаем на сегоднешний день конвулекс 450 мг в сутки,25мг ламотриджина и 75 мг топамакса. Приступы усилились. Вчера вызывали скорую сделали реланиум,но ситуация не изменилась,а стало хуже.ребенок 4,5 часа не мог уснуть мучали приступы.Когда принимали ламотриджин 25мг в сутки и конвулекс 450мг в сутки пиступов вообще не было.Выдержали ремиссию пол года. В реацентре кололи актовигин и произошел срыв.Теперь никак не можем убрать приступы.один доктор говорит<что топамакс нужно снизить дозу,он работает на маленьких дозировках,кто говорит что ламотриджин нужно убрать ,они так взаимодействуют.А что нам делать?Я не знаю.Эти 2 дня просто ужас.Я боюсь что приступы её забьют окончательно.Подскажите как правильно поступить.