невролог

01:41 09-12-2011 / ИВАН / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ЛЕЧЕНИИ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ. АРАХНОИДИТА
мне 65 лет из них48 лет страдаю постоянными головными болями.в 1964 году поставлен диагноз постравматический арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. постоянно прохожу курсы лечения у невролога. последние 5 лет не могу заснуть без снотворного и анальгетика. прибавилась энцефалопатия и гипертония 1 ст.шум в ушах. проходил МР-томограмму головного мозга.заключение. состояние после ЧМТ.костный дефект лобной кости справа 3 мм. МР-признаки смешанной гидроцефалии, преимущественно внутренней, арахноидальных изменений ликворокистозного характера. сосуды головного мозга , заккл. Снижение кровонаполнения правой позвоночной артерии. незамкнутый вариант строения Визилиева круга в виде аплазии задних соеденительных артерий. относительное снижение кровотока по левым поперечному и сигиовидному венозным синусам, левой яремной вены.2раза в год лечение уколы пирацетамв/в. магнезияв/м. милдронатв/в,кавинтон кап,мексидолв/в . табл. глицин,омарон,триган что можете посоветовать в тактике лечения. что нового появилось в лечении этого заболевания, где можно гарантированно пролечиться чтобы боль убавилась

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 09:09 09-12-2011 невролог…, обратиться
вы в все это время,разумеется,правильно делали что лечились и лечили вас правильно (классически).сейчас существуют иные более передовые походы связанные с улучшением притока артериальной крови к головному мозгу.
необходима госпитализация 5-6 дней.заочно или советом здесь не помочь.

тел. 7635180
код +7 985
# 18:17 19-12-2011 елена, обратиться
у мажа чмт заключительный диагноз линейный перелом лобной ибольшого крыла лсновной кости справа Подострая эпидуральная гематома в правой височной области Проявление хранической цереброваскулярной недостаточности Смешанная заместительная гидроцефалия Плохо запоминает любую информацию Скажите пожалуйста вообще чем это грозит в дальнейшем и можно ли вылечиться Мужу 64 года до травмы был нормальным человеком сейчас не в одеквате Спасибо