невролог

19:27 17-12-2011 / Павел / Курчатов, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема:
5 ноября я отдыхала Железноводске (последний день заезда из 15). Самочувствие было хорошее. Вечером у меня без видимых причин появилась внезапная слабость в руках и ногах,я упала.Состояние длилось около минуты,потом все восстановилось,а через 10 минут отнялась левая нога. Сознание не теряла,через головной боли не было,давление 110/70. Через 3 часа,после оказания медицинской помощи чувствительность полностью вернулась. На следующий день я вернулась домой и обратилась в поликлинику. Сделали МРТ и обнаружили глиозу головного мозга с правой стороны 15мм,но сказали что она уже у меня давно и не могла быть причиной приступа,поставили диагноз микроинсульт и парез левых руки и ноги и назначили лечение:церетон,милдронад,фенибут. Через 3 недели выписали и я вышла на работу. Всё это время меня не покидает состояние "комка в горле" и боли в икрах ног. А 16 декабря на работе все повторилось,но только менее выражено,не падала,возникла слабость ног,при осмотре медсестрой давление 160/100. При осмотре невропатологом (не знаю как называется-простукивании молоточком) выявили повышенную чувствительность правой руки и ноги.
Скажите пожалуйста-могут ли эти симптомы быть проявлениями микроинсульта? Если нет,то что это может быть? Правильно ли мне назначено лечение? Что мне делать мне страшно!!!

Ответы

# 19:54 17-12-2011 невролог…, обратиться
с д-ом ,по всей видимости, особых проблем и у нас не возникает. безусловно,присутствует угроза возникновения повторных острых нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу с исходом в полноценный инсульт.
клиника готова безотлагательно помочь используя для вашей ситуации сначала малотравматичное микрохирургическое улучшение мозгового кровотока. здесь не требуется ни малейшей трепанации,срок госпитализации 5-6 дней. результаты лечения,если не упущено время, очень хорошие.
определенный вид лекарств,судя по всему, вам придется принимать пожизненно.
связывайтесь с клиникой при серьезном намерениях лечиться.
работаем в СБ-ВС.

тел. 7635180
код +7 985