невролог

14:18 24-03-2012 / Анна / Тюмень, обратиться

Добрый день. У меня следующая ситуация. Маме 59 лет. 12.01.2012 г. произошел ишемический инсульт. Последствия: парез кисти левой руки, нарушение речи, онемение части лица слева. Инсульт в правой части головного мозга, до 1 см. Мама прошла стационарное лечение в местной больнице 21 день. В/В вводили Маннит, Актовигин, Кавинтон, Ницирголин, Церабрализин. В/м: Мексидол +таблетки. После выписки из стационара проводили лечение дома в/м Мексидол и Церабрализин, массаж левых конечностей, иглотерапия. После данного лечения у мамы практически прошло онемение лица, речь улучшилась, онемение кисти руки прошло (только остались подушечки указательного пальца и большого). 20.02.2012 г. мама стала проходить курс лечения в реабилитационном центре (санаторно-курортное лечение), проводили следующее лечение: 4-х камерные ванны, сухие углекислые ванны, иглотерапия, миостимуляция левых конечностей, лазеротерапия, массаж руки; медикаментозно: лизиноприл, индапомид, нормодипин, тромбо-АСС, энцефабол, кавинтон-форте, вальдоксан, алпразолам, диабетон, сиофор; в/в церепро, актовегин, в/м кортексин. Выявлен диабет 2 типа: в 8 ч. - 8, в 11 ч. 10. После приема диабетона и сиофора – в 8 ч. - 6, в 11 ч. -8. Мама также прошла УЗИ сосудов головного мозга и шеи, результат: Лоцированы дистальный отдел ПГС, экстракраниальные отделы ОСА, ВСА, НСА, ПА. Дифференцировка на слои сохранена. КИМ 0,12 мм уплотнен; Диаметр правой ОСА - 0,63 см, диаметр левой ОСА -0,64 см. в бифуракции обеих ОСА гетерогенная АСБ стеноз до 40%; Диаметр правой ПА - 0,35 см. (ЛСК 16 см/1) диаметр левой ПА - 0,33 см (ЛСК 17 см/с). Во 2-ом сегменте ход обеих ПА деформирован, извитой; Н/з снижение скоростных показателей в обеих ПА в остальных лоцированных сосудах скоростные показатели в пределах нормативных значений. В парных артериях кровоток симметричный; Диаметр дилятированы...Кровоток по застойному типу. После лечения маме прописаны принимать следующие препараты: Лизиноприл 20 мг. 2 раза в день, Индопомид 1 раз в день, Нормодипин 1 раз в день, Тромбо-АСС 1 раз в день, Диабетон 1 раз в день и Сиофор 1 раз в день, курс 2 месяца Глиатиллин, затем курсом Цераксон. Данные препараты мама стабильно принимает, придерживается диеты, ЛФК. Кисть руки стала держать определенные предметы (чистит картошку). Сейчас еще пьет отвар шиповника и смесь - свекольный сок с морковным и зубчиком чеснока, ставим в/м уколы Церабрализин и Мексидол. Скажите, КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛЬТА С ПОМОЩЬЮ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК? Может кто-то уже имел такой опыт? поделитесь!!!

Ответы

# 14:26 24-03-2012 невролог…, обратиться
на сегодня нет убедительных данных полезности терапией стволовыми клетками. в таких случаях как ваш предлагаем малотравматичное микрохирургическое лечение.
МРТ снимки можно прислать на brain61@yandex.ru ,надеемся вам помочь в случае согласия на предлаагемое лечение.

тел. 7635180
код +7 985
# 19:51 18-11-2013 Аноним, обратиться
Мне посоветовали эту аптеку : http://apteka.sk/nervi/valdoxan.html
Подруга сказала что там берёт Вальдоксан . Дешевле я не видела