невролог

16:32 26-03-2012 / Михаил / Московская обл., обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Михаил, 28 лет.
прошу Вашей консультации по поводу:
-при употреблении алкоголя было три раза потеря сознания. (алкогольной зависимости нет).было несколько ЧМТ. делал МРТ - отклонений нет. Года два нахожусь в состоянии депрессии. отсутствие положительных эмоций, апатия, нарушение сна.(выпиваю 2мг феназипама и10 таб. валерианки и всё равно засыпаю только под утро. отсутствие ясности в голове. Обратился к наркологу. Нарколог отправил на Электроэнцефалограмму.
ЭЭГ выполнена в состоянии пассивного бодрствования с проведением функциональных нагрузочных проб: гипервентиляция (ГВ)-3 мин и ритмическая фотостимуляция РФС - ( от 4 до 28Гц).
заключение: - в фоновой записи формирование основного ритма по частоте соответствует возрасту, 9-10Гц, до 70 мкВ, регистрируется над затылочными регионами, регулярный. Изменения БЭА головного мозга дизрегуляторного характера. При проведении функциональных нагрузочных проб ( РФС + ГВ ) регистрируется диффузная фотопароксизмальная высокоамплетудная ( до 100 мкВ ) эпилептиформная активность билатерально-синхронно, с амплитудным преобладанием больше справа, над затылочно-центрально-теменными регионами в виде комплексов пик-волна, спайк-волна, острая-медленная волна и пробежек высокоамплитудного бета-ритма.
Доктор выписал "Финлепсин" 0,2мг первый день 1/4 3 раза в день, далее 1/2 3 раза в день. "Миртазонал" 0,03 1таб. вечером.
Скажите Ваше мнение, так, как я сомневаюсь в правильности назначения лечения. Спасибо.

Ответы

# 18:10 26-03-2012 невролог…, обратиться
лечение назначили классическое (стандартное),как и положено при формирующейся эпилепсии. вы должны знать,что прием антиэпилептических средств продолжается годами, в вашем случае,скорее всего, регулярно придется пить годами или всю жизнь.
можем предложить более передовое лечение,но в клинике. потребуется не длительная госпитализация. МРТ снимки в отсканированом виде или весь диск с записью можно прислать нам на brain61@yandex.ru ,после чего звоните,обсудим наши предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985