невролог

15:04 20-06-2002 / Лана, обратиться

Что происходит с человеком, больным Миотонией Томсена после 30 лет. Какие лекарства нужно принимать, какие прогнозы при легкой форме заболевания, каким образом передается по наследству. Спасибо всем, кто откликнется.

Ответы

# 16:18 20-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
По наследству передаётся по аутосомно- доминантному типу. Из этой группы заболеваний считается наиболее лёгкой. На продолжительность жизни больного не влияет. С возрастом миотонический феномен становится менее выраженным.
# 16:20 20-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
P. S. : эффективного медикаментозного лечения не разработано.
# 00:17 25-06-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Myotonia congenita (Thomsen) заболевание наследственное, протекает доброкачественно и больные к мышечным безболевым спазмам адаптируются хорошо. Заболевание вызывается нарушением проходимости каналов для ионов хлора в мышечной мембране. Рекомендуемое лечение: Phenytoin (в России дифенин) ИЛИ Quinine sulfate. Иногда эффективен Acetazolamide (диакарб. Лечение следует принимать только после очной консультации специалиста и при подтвержденном диангнозе.