banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

15:28 21-12-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года, с конца ноября нахожусь на больничном. К врачу обратилась с болью в пояснице,которая отдаёт в левую ногу и от которой я ночами плохо спала, сидеть и стоять долго не могла. Обследовав меня сказала:"Что у меня остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвонка, левосторонний". Причём на обоих ногах все рефлексы были. Каждую неделю врач, что-то но назначал. В первую неделю лечения из таблеток: омепрозол, катадолон, финлепсин амелотекс, из уколов: амелотекс и мильгамму.
На вторую неделю из таблеток: катадолон, финлепсин, амелотекс, сирдалуд, из уколов: мильгамму, дексалгин. После первой недели лечения у меня на левой ноге появились сильные боли, а после второй недели лечения остались те же боли и в нижней части ноги исчез рефлекс. На третью неделю мне назначили из таблеток: финлепсин, магнелис В6, катадолон, сирдалуд, нейромидин, из уколов: анальгин, димидрол, В12, лидокаин всё смешивать и колоть. Как потом я выяснила этот укол обезбаливает. Так как мне не становилось лучше, меня направили в стационар, но там пока нет ещё мест и делать томографию, которая показала снижение высоты диска l5-s1 с дорзальной протрузией на 14,4 мм, с левосторонней латерализацией и компремированием стенки дурального мешка на 1/2 его ширины. Снижение высоты диска l4-l5 с дорзальной протрузией на 6,8 мм, с левосторонней латерализацией. Снижение высоты диска l3-l4 с дорзальной протрузией на 5,9 мм, с левосторонней латерализацией. Умеренно выраженные краевые остеофиты, явления явления субхондрального склероза замыкательных пластинок тел позв-ка. Заострения углов тел позв-ка. Крестцово-подвздошные сочленения б/особенностей. Паравертебральные мягкие ткани б/особенностей. Заключение: дорзальные грыжи l3-l4, l4-l5, l5-s1. Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позв-ка: остеохондроз II степени.
С этой томографией меня направили в областную больницу к нейрохирургу, который сказал, что для них это уникальный случай и надо делать операцию, а невролог той больницы сделала назначение и сказала: "Попробуйте полечиться". Назначение: катадолон, велофакс, лирика и уколы: афлутоп. От всего этого у меня и у моих родственников идёт голова кругом, так как мы не знаем, делать операцию или нет. Это очень серьёзно и без операции ни как. С другой стороны мы пытаемся лечить грыжу рецептами из "Зож" и вы знаете я стала ночами спать, даже потягиваться по утрам, хотя в начале лечения было невозможно. Но всё таки болевые ощущения присутствуют. Ознакомившись с моей историей болезни, пожалуйста скажите, можно ли обойтись без операции и чем ещё можно подлечить грыжу. Заранее Вам благодарна!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru