невролог

13:08 18-11-2000 / Ann, обратиться

ОЧЕНЬ ! !! ! нужна помощь. .. .. кто поможет (или попытается) вылечить эпилепсию? ?? !! !! !!
напишите по адресу controlushka@mail. ru

Ответы

# 14:40 18-11-2000 Www.Gorbatov.Na…, обратиться
Дорогая Анна ! К сожалению , абсолютно верно диагносцитированнаю эпилепсию не очень часто удается полностью излечить. Однако существуют так наз истероэпилепсия, которая часто принимается за геннуиную эпилепсию и которую возможно излечить. Кроме того сущ. вторичные формы эпилепсии, так наз эпилептиформные синдромы, возникающие на фоне других заболеваний. Прежде всего необходимо установить о чем в Вашем случае идёт речь : о чисто функциональных или эпилептиформных приступах. Для этого необходимо прежде всего сделать ЭЭГ, которая укажет наличие или отсутствие эпиактивности, если таковая будет зарегистрирована- если это возможно необходимо сделать СТ или исследование с помощью магнитно- ядерного резонанса, которые обнаружат минимальных размеров органические повреждения мозга и позволят выставить верный диагноз, а значит назначить верное лечение. В случае, если будет установлен функциональный(истерический) характер приступов, тогда показано лечение у психотерапевта(не у психолога ). С ув. Горбатов