невролог

15:58 07-03-2000 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Я обращаюсь к Вам за помощью. Моему сыну 4,5 года. Стоит диагноз "Эпилепсия, полиморфные приступы". Имеется в виду большие и малые, иногда психомоторные. Постоянно меняем препараты и дозировки. Сейчас остановились на депакине (450 мг/сут.), дифенине (0.03 г/сут.), на ночь феназепам 0.00025. Примерно 2 мес. назад начались проблемы с почками (олигурия), выпивает 1,2-1,5 л, выделяет около 400-450 мл. Сопутствующие заболевания - патология ЖКТ (Меккелев дивертикул подвздошной кишки, спаечная болезнь брюшной полости после оперативного вмешательства по поводу врожденного порока развития 12-п. и тощей кишок), гепатомегалия, реактивный панкреатит, синдром раздраженного кишечника, сезонный поллиноз с астматическим компонентом, энурез, лекарственная нефропатия, ЗПРР.

Вчера нам отказали в госпитализации в нефрологическое отделение, сославшись на то, что ребенок неуправляемый и расторможенный. Осмотрел невропатолог. Закл. Моторная и эмоциональная лабильность, гемисиндром, с-м пирамидальной недостаточности нижних конечностей. Сказали, что таких детей надо обследовать в специализированных клиниках с неврол. профилем. Где же найти такую в Москве? Мы проживаем в Подмосковье. За талоном на госпитализацию я простояла в очереди в Департаменте здравоохранения Москвы 5 часов!!! Подскажите, куда мне обратиться, чтобы провести комплексное обследование ребенка с целью подбора адекватного п/э лечения. С чего мне начать? С коррекции невролог. лечения (ребенок совершенно неконтактный и неуправляемый) или с решения проблем с почками, ЖКТ? Какая клиника нам поможет комплексно?

Большое спасибо. Наталья.

Ответы

# 21:47 14-03-2000 М.Р.Нодель…, обратиться
Квалифицированную психоневрологическую помощь Вы можете получить в Клинике нервных болезней ММА им. И.м. Сеченова. Вам нужно записаться на прием детского психоневролога
Адресс: ул. Россолимо, д.11
# 20:57 23-12-2002 Angelina, обратиться
Uvazhaemyj doctor,

U menya takoj vospros, u mennya byli epilepticheske pristupy s 8- 9 let, togda ya prinimala fenobarbetal i difenin v poroshkah, potom benzonal, pristupy prikratilis', i uzhie s 14 liet ya nie prinimaiu protivosudorozhnye preparaty, siejchas mnie 23, ya zamuzhiem i hotiela by prinimat' oral'nye kontratseptivy, kakiie mnie mozhno prinimat' i mozhno li voobschie? Ne povtoryatsya li pristupy opyat'? Ya ochien' boius'.