banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

21:01 14-04-2015 / Владимир Седлер… / Москва, обратиться

Я, 1936 г. р., к.т.н.,ветеран труда, инвалид 2 гр, 2 степ.И после установления 2 гр.инвалидности в 2007 г. активно лечил дисциркуляторную энцефалопатию 2 степ.(атеросклеротического, гипертонического и сосудистого гинеза).Вестибулярно-атактический синдром, распространённый остеохондроз позвоночника на фоне букета других заболеваний, по рекомендации врачей проходя курсы лечения, делая комплексы лечебных гимнастических упражнений и ведя здоровый образ жизни, В 2010 -2013 г.г., будучи в числе оставленных в пациентах в НМХЦ им. Пирогова Н.И. при преобразовании его из ЦРБ Минздрава СССР, ежегодно лечился в стационаре НМХЦ по бюджету в по квоте поликлиники, получая капельно глиатилин, в табл. бетасерк, танакан, сегментарный массаж, ЛФК, физиотерапию, занятия на тренажёрах и т.д. С 01.2015 всех "бюджетников" без предупреждения открепили. Осталась только районная поликлиника, в которой только по указанию окружного невролога (добивался около 2 мес) выдаются дженерики глиатилина в таблетках (месяц - церепро, месяц -церетон) -2мес - курс. В аннотации к лекарствам курс от 3 до 6 мес. Вместо бетасерка - джененерик бетагистин. И всё, говорят больше ничего нет в списке лекарств для "льготников". И ни массажа, ни ЛФК. Невролог направил в бесплатный дневной стационар (очередь 5 мес) со своими лекарствами. Только глиатилин в капсулах на 10 капельниц стоил летом 2014 около 9000 руб. Всё это невозможно сейчас купить на пенсию при общем доходе семьи из 3 чел на члена семьи (в т.ч.девочка 9 лет)на 15 % выше минимального прож .уровня.Мои многолетние достижения в виде относительно стабильного состояния кровоснабжения головного мозга, состояния памяти и позвоночника сошли на нет. Нашёл спонсора - благотворительный фонд , который может приобрести для меня дорогостоящие импортные лекарства, но требует множество документов, в том числе рекомендации и рецепты лечащего врача. Руководство поликлиники запретило неврологу выдачу таких рекомендаций и рецептов на лекарства, не входящие в список для инвалидов, ссылаясь на запреты с 2015 года выщестояших мед.организаций, но не указывая конкретных постановлений. Получился замкнутый круг.
Вопросы: Каким отечественным препаратом можно заменить глиатилин в эффективных капельницах один раз в году;)) Есть ли мексидол в ампулах для струйного введения после капельницы в списке лекарств для инвалидов?)) Является ли эквивалетной замена бетасерка и глиатилина в капсулах на дженерики бетагистин, церепро и церетон в курсах лечения 2 раза в год и допустимо ли сокращения продолжительности курса до 2-х месяцев;Доказана ли их эффективность или это плацебо ?))Возможно ли проводить двухмесячный курс, чередуя церепро и церетон, не выписывая сразу лекарство на 2 мес., мотивируя это их малым наличием; )) Как получить официальные рецепты на вышеупомянутые импортные лекарства, имеет ли право поликлиника отказывать в их выдаче инвалиду 2 гр., пользующемуся бесплатными лекарствами;)) Известны ли другие лекарства, которые могли бы помочь мне в лечении упомянутых мною болезней, ибо руководство поликлинике мотивирую свой отказ в рекомендациях на лечение и рецепты, ссылается на необходимость смены лекарств из-за привыкания к ним и необходимость нового стационарного обследования, не предлагая конкретного стационара. Извините за большое количество вопросов. Заранее благодарен. В.Седлер.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:07 15-04-2015 Ольга, обратиться
Здравствуйте Владимир,извините,что вмешиваюсь,но мне кажется,что Вашу проблему дистанционная консультация не решит.Вам надо обратиться в Департамент здр, сейчас мед.услуги оказываются строго по инструкции,и вероятнее всего заинтересованные лица ,как всегда ,отпишутся в своей правоте,но будет шанс обратить на себя внимание.Плановая госпитализация осуществляется по направлению пол-ки ,но там тоже есть свои лимиты.А обращение в Департамент позволит получить четкие ответы на вопросы на которые не отвечает пол-ка.Извините еще раз,сама хожу по замкнутому кругу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru