невролог

07:40 14-12-2002 / Александр.Д…, обратиться

У моей матери болезнь Паркинсона.
В аптеках нет мидантана. Чем его заменить?

Ответы

# 21:03 14-12-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Любой препарат, генерическое название (обычно пишется мелкими буквами в аннотациях) которого Амантадин. С уважением, dr. Shnyder.
# 07:30 15-12-2002 Александр…, обратиться
dr. Shnyder благодарю за совет.
Только как не специалисту немного непонятно (генерическое название )
С уважением,
Александр из Полоцка.
# 00:20 19-12-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
У препаратов существует коммерческое название, под которым фармацевтическая фирма продает лекарство, и пишут это название крупным шрифтом. Но другие фирмы выпускают тот же препарат под другим названием. Но все производители обязаны указывать генерическое название препарата (его "родовое" название) соответствующий химической структуре препарата. Амантадин и есть название препарата Мидантан. С уважением, dr. Shnyder.