невролог

13:29 22-02-2003 / Лариса Максимов…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой муж болеет болезнью Паркинсона, принимает циклодол в минимальных дозах, потому что в больших садится голос и отекает слизистая горла. Назначил невропатолог Наком. Побочные эффекты и предостережения ужасны и его придется принимать пожизненно, отказаться отнего нельзя. Я хотела бы знать, если у вас есть такой опыт в практике больных болезнью Паркинсона, которые лечились Накомом, насколько это лекарство эффективно в отношение тремора, расслабления мышц, восстановлении жизненного тонуса и как скоро могут проявится те предупреждения, которые описаны в анотации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:46 22-02-2003 Anatolii, обратиться
посоветуйте как избавится от напряжения некоторых мышц на лице после инсульта только пож не отсылайте к медучреждениям Спасибо
# 19:46 22-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Если ведущим является тремор и гипертонус, что приводит к затруднению в повседневной жизни, и заболевание развивается, то показано оперативное лечение- стереотаксическая операция на зрительном бугре. Обратитесь в ИНХ им. Бурденко.
# 00:44 23-02-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Современным, и на протяжение более 20 лет препаратом предпочтения при лечении болезни Паркинсона или синдрома Паркинсона является Леводопа, и один из коммерческих препаратов- это Наком. Лекарство эффективно, способствует снижению тонуса мышц, облегчению при ходьбе. Дозировку препарата следует подбирать постепенно, с учетом эффективности и появления возможных побочных явлений. Лекарство можно сочетать с циклодолом и комбинировать с другими ДОПА- агонистами, которых в настоящее время множество. Лечение (подбор дозы и сочетание препаратов) следует проводить под наблюдением неврологов- специалистов. С уважением, dr. Shnyder.