невролог

10:54 16-06-2000 / Леха, обратиться

Добрый день! Расскажите пожалуйста о гепато-лентикулярной дегенерации. Болеет соседка,
девчонка изменяется на глазах. Неужели болезнь не излечима и приводит к смерти?

Ответы

# 10:57 17-06-2000 not found, обратиться
Гепатолентикулярная дегенерация (болезнь Вильсона-Коновалова) - наследственное заболевание, обусловленное нарушением обмена меди, что приводит к поражению центральной нервной системы и печени. Для лечения назначают D-пеницилламин, триентин, препараты цинка Препараты необходимо принимать постоянно. Эффективность лечения составляет 60-90%.