невролог

01:25 25-06-2003 / Саша 27, обратиться

Уважаемый доктор!
После моих хождений по врачам, дорога вывела к Вам. Мне 27. В марте этого года я заболела ОРВИ( под вопросом). Был сильный насморк, а вместо слизи - почти вода. Температура не поднималась. Немного болела скуловая пазуха слева. На приеме у ЛОРа сделать снимки отказалась, т. к. ожидалась возможная беременность, кот. потом не подтвердилась. Т. к. диагноз не был установлен, соответственно лечение не было назначено. Дома прогревала нос сухим теплом, "звездочкой" и в нос мазь Флеминга ( однократно), которая остановила ринорею и подсушила слизистую . Пазуху прогрела за 2 дня и она перестала болеть. Однажды ночью я проснулась от сильной боли в области решетчатой кости, все это сопровождалось тахикардией (120 уд\ мин). Было состояние , пограничное с потерей сознания и мне казалось, что я просто умру. Заболевание прошло довольно быстро, но протекало тяжело. Одышка постоянная, даже встать в туалет было тяжело. А закончилось все следующим. На данный момент я имею постоянную боль слизистой в районе "решетки", которая отдает в лоб и в голову и ежедневные приступы тахикардии ( в моей сумке всегда есть анаприлин, а на ночь валосердин). Снимки сделала и показала ЛОРу: пазухи чистые, решетчатая кость в порядке. Кардиолог на основе кардиограммы и суточного мониторирования дал заключение, что сердце в порядке. Оба врача в голос говорят , что я не их пациентка и рекомендуют врача невропатолога, т. к. это может быть признаком невралгии тройничного нерва ( а именно его корешков ). Доктор, я, в принципе, надеюсь, что это к Вам. Я устала ожидать сердцебиение ежедневно и бороться с ним, т. к. это не моя болезнь ( я бывшая спортсменка и учащение пульса даже до 150 уд. переносила нормально). Прошу, подскажите, есть ли у меня шансы избавиться от этого недуга. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:32 25-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
На невралгию тройничного нерва, ну совсем не похоже. В остальном, нужно разбираться на очном осмотре, возмозможно, что Вы действительно пациент неврологов.