невролог

15:18 08-01-2001 / Anna, обратиться

Уважаеме доктора, посоветуйте, пожалуйста, что делать:

6 лет нажад я перенесла арахноидит. После соответствующего лечения никаких проблем не испытывала.

3 дня назад переохладила голову, на следующий день начались боли в области шеи. Ночью боли усилились, опустились в позвоночник, я не могла самостоятеьно подняться. После согревающего компреса в области шеи и верхней части позвоночника и приема обезбаливающего средства к утру стало легче. Испытывала боль только при попытке наклонить голову к груди. К середине дня началась тошнота. Темперетура 37. 3 градуса. Перед сном я приняла обезбаливающее (триган) и согревающий компресс. Сегодня те же симптомы (боль при попытке наклонить голову к груди) плюс головокружение, но в общем самочубствие гораздо лучше.

К вам я обрашаюсь за советом
потому, что нахожусь в англоязычной стране (муж работает по контракту), не знаю, как обьясниться с врачами и боюсь, что мне назначат лечение свыше необходимиго

Можете ли вы определить, насколько это серьезно, можно ли обойтись домашним лечением (если да, то каким), или же попробовать обратитьсьа к местным врачам (дайте, пожалуйста, латинское название арахноидита)

Заранее вам благодарна,
Анна

Ответы

# 17:21 08-01-2001 Проверка…, обратиться
Извините, это проверка сайта
# 19:52 09-01-2001 not found, обратиться
Арахноидит- диагностическая формулировка, которая иногда еще применется в нашей стране. В англоязычной стране , по- видимому, данной нозологии не существует. В любом случае Вам необходима квалифицированная помощь для исключения текущего неврологического заболевания.