banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

01:31 26-12-2007 / Людмила, обратиться

Здраствуйте. Помогите, уже не знаю к кому обращаться. Мой сын, ему 8 лет, находится на индивидуальном обучении (на дому) по причине, нарушения концентрации внимания, лежали в ДНО, в выписке написан диагноз (Ограниченный синдром ЦНС. Выраженный енцефалоастенический синдром резидуально- ограниченного генеза). Руским языком мне об этом ничего не обьяснили, но сказали, что диагноз немного усугубили, что- бы получилось оформить индивидуальное обучение, т. к. я очень просила. Единственное, чем он он необычен - это ужасное нарушение внимание во время выполнения уроков, а все остальное время супер- энергичный ребенок, любимец всех взрослых и детей. Кроме того у нас еще синдром навязчивых состояний, от котовых мы не можем избавиться (проявляются, кеак правило, во время просмотра телевизора и уроков). Пролежав в больнице в сентябре принимали такие препараты: Глицин, ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ,
ВИТА- МЕЛАТОНИН, Инстенон, нообут, кинди- норм. На несколько месяцев у нас улучшились результаты по урокам, а вот теперь снова как было: ему обьясняешь, а он уставиться в какую- то точку и сидит, как- бы затормаживается, одергиваю и снова так- же. Учителя тоже говорят, что стало практически невозможно с ним заниматься. При этом, мы тестировали его у психологов и он не заметил никаких нарушений и так- же и дома, если уроки которые ему нравятся, то он будет с большим интересом заниматься и ни капли не затормаживаться.
Еще очень беспокоит, что даже после вышеперечисленного курса лечения (пили лекарства где- то месяц) и моего сына не проходили навязчивые состояния (теребит пальцы и покручивает головой, как- бы разминая шею). Еще хочу заметить, что в семье у нас благоприятная обстановка, без скандалов и вредных привычек.
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. Можно ли спустя 3 месяца за период зимних каникул повторить тот- же курс лечения.
2. возможно ли, что у Максима не проходят навязчивые состояния из- за стимулирующего эффекта перечисленных препаратов.
3. Я практически подробно описала диагноз, может вы посоветуете обратить на что- то другое внимание.
4. Посоветуете, пожалуйста, какой- то припарат или процедуры для лечения навязчивых состояний (может что- то на травах).
Пожалуйста проясните ситуацию, потому, что от наших врачей я ничего врозумительного не могу добиться. Можем ли мы расчитывать на полное выздоровление? ?? ?? ?? ??
очень жду ответа

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:34 26-12-2007 Александр…, обратиться
обращайтесь к нам в клинику, можем помочь ребенку, но только стационарно. тел. (495)763- 5180

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru