banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:08 17-11-2008 / Инна, обратиться

Добрый день, доктор!
У моего ребенка (мальчик, 1, 6 года)16. 10. 08 случилось ишемическое кровоизлияние в мозг. Провокацией послужило падение с высоты полметра и удар головой, после чего частично отказала левая сторона, т. е. ребенок ходил и брал предметы, но заваливался на левый бок. Мы прошли лечение (Актовегин, в/ в, Цераксон, Глицин, Сермион, Кортексин в/ м ). На следующий день лечения паралич практически ушел. Сделали томограмму и ЭХО. На данный момент, 17. 11. 08, продолжаем лечение Цераксон, Актовегин в табл, Сермион, Глицин, Диакарб и Аспаркам. Проходим курс стимулирующего массажа левых конечностей. Визуально ребенок выглядит и чувствует себя хорошо, ативный и подвижный.
Подскажите, пожалуйста, почему это произошло, нет ли угрозы повтора инсульта, правильно ли назначено лечение, ничего ли не упущено, возможно нужно пройти еще какие- то исследования?
Примечание: Ребенок родился на 33 неделе беременности. Первая нейросонограмма показала отек в тканях головного мозга, последующие 2 - улучшение. Беременность проходила с токсикозом в 1 триместре и отслойкой плаценты на 14 неделе, ставили гипоксию.
Спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:04 17-11-2008 Детский Невроло…, обратиться
пришлите нам отсканированные предварительно томограммы по адресу nevro@orc. ru
в целом ситуация не для заочного рассмотрения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru