banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

13:21 12-08-2010 / Лидия / Екатеринбург, обратиться

Добрый день, нам 6 мес. Мы очень плохо спим, очень чутко. Ночью ребенок стал просыпаться через каждый час. Иногда хочет спать, аж ревет, но заснуть не может. Кроме нарушений сна нареканий к ребенку нет, веселый, подвижный, активный, хорошо кушает.
НСГ показало расширение наружных ликворных пространств, межполушарная щель 5 мм, глубина 18, даистаз гм/кость 5 мм. 3 желудочек 3,5 мм.
Врач прописал диакарб 1/4 (по три дня, два дня перерыв - аспаркам) курс в течение четырех недель, кавинтон 1/4 два раза в день - 4 недели. Стоит ли пить эти лекарства и в таком количестве? И помогут ли они нормализовать сон?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:25 12-08-2010 Кристина…, обратиться
Лидия,
я конечно точно незнаю,но в таком возрасте уже зубки прорезываться должны,может как раз изза этого ваш ребенок и беспокоиться.У меня у дочи сейчас такое же поведение.нам 5 месяцев.
# 20:51 12-08-2010 Лидия, обратиться
Мы и раньше спали не ахти как хорошо, но сейчас это просто невозможно. Специально засекала по часам, просыпается каждый час, и так всю ночь. Если быстро не укачать, начинается дикий рев, который сложно успокоить. Это состояние длится недели три, мне кажется, зубы должны проявляться как-то побыстрее. Явно зубы пока не лезут, проверяю чуть не каждый день.
Сегодня делали уже третье узи, первое было хорошее (в месяц) - без нареканий, второе (в три месяца) показало расширение ликворных пространств, тогда же прописали кавинтон и дегитрационную микстуру. Микстуру мы пить стали, кавинтон я решила не давать. Вот третье узи в шесть месяцев показало, что жидкость немного увеличилась. Вот я и связываю увеличение жидкости в голове с нарушением сна. Лекарства уже купили, завтра начну давать, но очень сильно сомневаюсь, боюсь давать такие сильные и взрослые лекарства.
Кстати в родах нам поставили гипоксию, может эта жидкость следствие гипоксии. Невролог толком ничего не объясняет, только прописывает лекарства(
# 19:34 15-08-2010 Милосердов Александр, обратиться
Лидия,
для начала можно обойтись гомеопатией.
# 08:30 16-08-2010 Лидия, обратиться
Дорогой Алек, а можно узнать, что Вы конкретно имеет в виду?
На самом деле я уже начала давать диакарб и аспаркам. Ночью сон кардинально улучшился, ребенок спит по четыре-шесть часов, чего уже давно не было. Днем спит так же как раньше, минут по 40-50, потом просыпается и если укачать, спит дальше, но это все так и было. Единственное, что могу отметить, спит не так чутко как раньше. Раньше было: чуть вздохнешь погромче - сразу просыпался, сейчас даже можно походить рядом и поделать свои дела в комнате.
Еще вопрос возник, врач прописал нам еще кавинтон, пока не даю, но думаю, можно ли чем-то заменить это лекарство. Я так понимаю, оно ведь дается для улучшения кровообращения, чтобы эта жидкость опять не застоялась. Если к примеру втирать мазь тизоль с актовегином в спину и в шею, сможет ли она улучшить кровообращение в мозгу, чтобы не пить этот кавинтон?
# 08:26 18-08-2010 Аноним, обратиться
У нас тоже проблема с расширением желудочков головного мозга. Ребенку 7 месяцев лезут зубы выписали диакарб насколько он безопасен?
# 21:53 07-11-2012 Аноним, обратиться
Лидия, здравствуйте! У моей доченьки тоже лишняя жидкость ей сейчас 3 месяца. Назначили все тоже самое по лекарствам. Я понимаю что вы уже выросли чуть-чуть :-) Скажите помогли ребенку лекарства? Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru