banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:21 06-10-2010 / Анна / днепропетровск, обратиться

Здравствуйте,мой пятилетний сын находится в коме уже 2 месяца.На мрт от 06.09.10 диффузный симметричный демиелинизирующий процесс,с доминированием диффузного поражения задних отделов больших полушарий,с вовлечением коры и белого вещества,подкорковых ядер,ствола.Атрофия мозжечка.Одиночный очаг в субкортикальном белом веществе левой лобной доли.Сфеноидит,Мастоидит.На мрт от 25.06.10 без патологии.Ребенок обследован на метохондриальную лейкодистрофию.MELAS.лейкоэнцефалит ли,на антитела к ккраснухе,герпесу,энтеровирусу ничего не обнаружено.Что могло привести к таким ужасным изменениям за 2 месяца ?с уважением Анна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:45 07-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
Ваш ребёнок находится в серьёзной ситуации. Что этому предшествовало?
# 15:33 07-10-2010 Анна, обратиться
Краткое описание жизни ребенка.Темченко Алексей родился 19.07.2005.на 39 недели беременности,с весом 3.800,на 4 сутки выписан из роддома с диагнозом правосторонняя кривошея.Беременность протекала тяжело:токсикоз первой половины беременности,угроза прерывания,отеки.Принимала препараты:дюфастон до 16 недель ,ганепрал до 37недель,канефрон,эуфилин,На 20 недели беременность перенесла орви с температурой 38,ангиной ,принимала ровамицин.После выписки из роддома в 6 недель ребенок перенес острую кишечную инфекцию,возбудитель клебсиелла,в 4мес ребенок перенес орви,был назначен цефтриаксон,на рентген снимке сердце ребенка было больших размеров ,обследован у кардиолога,тимомегалияна узи:дополнительная хорда лж,полости сердца не расширены..В 6 месяцев ребеноу перенес ветряную оспу,период высыпания до 10 дней,в момент образования корочек у ребенка повысилась температура тела до 38,затем появились новые высыпания в виде красных бугристых пятен,диагноз корь.В в 10 мес ребенок заболел ангиной,после которой начались высыпания на лице и постепенно покрыли все тело ,сыпь была яркая и со временем сливалась Поставили диагноз краснуха..До года ребенок вырывал мясо ,яйца и рис,врачи объясняли это тем,что не созрели ферменты для этих продуктов.С рождения ребенок не переносил молоко,в том числе и грудное,страдал на грудном вскармливании мокнущей экземой,в 2 месяца по состоянию здоровья матери был временно переведен на гипоалергенную смесь,все высыпания и экзема прошли,через 2 недели попытались перевести на грудное вскармливание,экзема появилась,продолжали кормить гипоалергенной смесью,До 2 х лет ребенок страдал частыми орви,в 1.8 поставлен диагноз бронхиальная астма,интермитирующие течение,наблюдался у алерголога и пульмонолога.Принимал периодически флексатид.Не купированный приступ бронхиальной астмы вел за собой повышение ацетона,после двух лет некоторые орви ,тоже давали повышение ацетона в моче,сахар крови в норме.В мае 2010 года ,мы стали обращать внимание на то,что ребенок периодически стал падать ,со стороны это выглядило как "неуклюжий",Стал раньше ложиться спать,С 13-20 мая была насыщенная неделя :у него на ноге был укус с гиперемией и отеком,после которого остался синяк и корочка,он однократно вырвал и температура повысилась до 37,7,после этого он упал ночью с кровати,без потери сознания и рвоты.8 июня я заметила ,что у ребенка идут не произвольные кивки головой и он не может донести ложку до рта ,в этот же день мы обратились к невропатологу,нам рекомендовали обследование в стационаре,Записали на госпитализацию 13 июля!!!!
Своми силами мы вышли на городского невролога и попали в отделение к Македонской И.В.на осмотре ребенок засыпал,исключали опухоль головного мозга ,острый вялый паралич .Остался эписиндром ,доказательством которого была энцефалограмма.С 11 июня назначен депакин по 30 мг 3 раза,с постепенным увелечением дозы ,позже .добавлен суксилеп и ламиктал.Приступы сохраняются на препаратах улучшений нет,Приступы на мой взгляд выглядели как кратковременная потеря сознания на 1-2 секунды, сопровождались мышечной слабостью,но ребенок не падал,в состоянии бодрствования повтрялись каждые 30 секунд,иногда ребенок вис у меня на руке в момент приступа,.после чего он подскакивал, выкрикивал какое-нибудь слово как бы играясь и продолжал прыгать и скакать.На фоне лечения у него продолжались жалобы на головные боли ,он засыпал все больше и чаще,врачи мотивировали это побочным действием противосудорожных препаратов,постепенно пропадал интерес к детям.С 18 июля приступы прекратились,постепенно сократилась их глубина, но частота оставалось той же 2 раза в минуту.Когда ребенок заболел 28-29 июля ,он еще мог ходить,1 августа его невозможно было поставить на ноги,он падал,но был в сознании,2 августа он впал в кому.Диагнозы менялись как перчатки:вирусный энцефалит,метаболическая энцефалопатия,аппалический синдром,лейкодистрофия,мелас,лабораторно нечего не подтвердилось и опять мы вернулись к тому,что у ребенка нет диагноза.Знаю одно,что поведенчиские изменения начались с декабря 2009 года,после ревакцинации акдс,какое заболевание справацировала вакцина?Может коревой панэнцефалит?Обидно,то ,что над этим ломаем голову мы ,родители,а у врачей все просто,дегенеративные изменения-такой диагноз,я считаю ,что для дегенеративных заболеваний слишком быстрое течение.Помогите советом если можете.Страшно дальше жить ,а ведь у нас есть еще 10 месячный сын.С уважением Анна
# 23:33 07-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
дегенеративные заболевания протекать могут и быстро и медленно.
# 00:13 08-10-2010 Анна, обратиться
Милосердов Алек…,
Дегенеративные заболевание-их много,опять таки ничего конкретного,
# 00:10 11-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
конкретные заключения в таком случае может дать только врач, наблюдающий ребёнка очно в течении срока лечения. Попробуйте поговорить с ним.
# 23:06 13-10-2010 Анна, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо.Врач никаких конкретных заключений не дает,он не знает, надеюсь вскрытие нам скажет больше,сегодня ребенок умер...
# 20:01 14-10-2010 Ника, обратиться
Мои глубокие соболезнование, я знаю что такое потерять ребенка по вине врачей.
# 00:29 20-10-2010 Андрей, обратиться
Ужас.Только не умирайте с ним,ведь есть-же возможность родить и воспитать ребёнка,если нет-станьте приёмной матерью
# 12:46 20-10-2010 Анна, обратиться
К большому счастью,у нас есть еще 11 месячный малыш,а вообще мы в большом шоке от нашей медицины и от вакцин ,не повторяйте чужих ошибок,не делайте детям прививки!
# 13:27 20-10-2010 Лейла, обратиться
Уважаемая, сильная Анна! Боже мой,что же Вы перенесли!!!! Это не возможно даже читать без слез, Вы героическая МАМА!!! И неСчастная МАМА! Примите мои искренние соболезнования. Надеюсь Господь вознаградит Вас и защитит Ваших детей.
Скажите, что же все таки было у малыша!!!
# 00:22 21-10-2010 Анна, обратиться
К сожалению,даже после вскрытия ,ничего вразумительного врачи не сказали,я склоняюсь к тому что это вакцина,после которой и начался этот процесс поражения цнс,в итоге некроз головного мозга,очень обидно и больно ,что наши дети в нашей стране никому не нужны.И легендарный ОХМАТДЕТ,на самом деле большой сарай в котором и умер мой ребенок...
# 23:23 22-10-2010 winst, обратиться
Главврачу поликлиники(сада, школы..)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, ________________ и __________________, заявляем об отказе от всех профилактических прививок, включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи, а также туберкулиновых проб нашему ребёнку ___________________ xx.xx.xxxx г.р., до достижения им ___ (н.п.5) лет.
Данный отказ есть обдуманное решение, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
- ст. 32, ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г.
- ст. 5 и ст. 11 федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
- ч. 3 ст. 7 федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________ +++++++

________________ +++++++
# 23:45 22-10-2010 winst, обратиться
Мои глубокие соболезнования...
Сопоставьте все заболевания ребенка с календарем прививок - думаю все станет ясно. Описаные Вами симптомы - безусловно последствия АКДС вакцины, (ЦНС + мозг) возможно в совокупности с БЦЖ.. Ртуть, формалин, "ракообразующие вещества" и т.д. введенные в организм малышей всегда будут провацировать различные последствия..
# 14:04 28-10-2010 марина, обратиться
Какой ужас!!!!!!!!! Приношу вам свои соболезнования. К сожалению такие врачи не только в России, но и в ближнем зарубежье (СНГ). Лечение как правило назначают по факту болезни, а не лечат её причину. Кроме того действительно хороших специалистов практически нет, если есть то они давно за границей или уже нет в живых. Я считаю, что все эти вакцины в настоящее время натуральный яд быстрого действия, который губит наших детей, а самое главное наши врачи этому способствуют в силу своей некомпетентности. Я тоже практически каждый раз сталкиваюсь с такими горе врачами. Страшно доверять своего ребенка в такие руки!
# 15:00 17-04-2011 анжела, обратиться
Мои соболезнования,у меня у дочки тоже ставили разные диагнозы,я не делала ей прививки!Прививка-это смертоносный яд для малыша!Я желаю вам пережить много радости с малышом и ещё стать момой!!!!!!!!!!!!!!!
# 15:08 17-04-2011 анжела, обратиться
Анжела,
МРТ-Изменения в белом веществе полушарий мозга,с большей вероятностью обусловлены задержкой миелинизации.Сфеноидит.Двусторонний мастоидит.отит.Аденоидные вегетации.Ребёнку 4 года,не разговаривает,несколько слов.Как это связать,врачи ничего конкретного не говорят.может ли от этого быть задержка в развитии?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru